Источник: ТАСС
По данным исследования банка, 74% россиян уверены, что если бы не распродажа, то они потратили бы больше
Доля россиян, уверенных, что на распродажах можно сэкономить, выросла в 2025 году с 67% до 74%. Об этом свидетельствуют результаты опроса банка «Русский стандарт», которые есть у ТАСС.
«В 2025 году большинство россиян — 74% — уверены, что если бы не распродажа, то потратили бы больше. Тогда как в прошлом году их число было заметно меньше — 67%. Оставшиеся 26% посчитали, что если бы не распродажа, то они, наоборот, потратили бы меньше (33% годом ранее)», — указали в «Русском стандарте».
При этом опрос показал, что распродажи редко разочаровывают россиян. Так, например, 47% респондентов тщательно следят за появившимися на рынке скидками для покупки необходимых вещей, их процент за год не изменился. Еще 27% респондентов заявили, что покупают нужный им товар тогда, когда это актуально, не дожидаясь начала выгодной распродажи. А 26% россиян признались, что часто покупают по акции то, что впоследствии оказывается не очень нужным.
В опросах участвовали более 1,5 тыс. респондентов из числа клиентов банка и участников групп в соцсетях.