Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
20 Декабря 2020

Россияне назвали лучший подарок на Новый год

Источник: Известия (iz.ru)

Для большинства россиян лучшим подарком на праздник станут деньги. Об этом 20 декабря пишет "РИА Новости" со ссылкой на исследование банка "Русский стандарт".

Опрос в преддверии Нового года проводился среди несколько тысяч респондентов - участников групп в различных социальных сетях. По данным социологов, выбор россиян говорит об актуальности традиции дарить деньги.

"На вопрос, какие подарки вы любите получать, большинство, а именно, 45,5% респондентов ответили: "деньги". На втором месте оказались полезные и практичные подарки с долей 25,5%", - отметили социологи.

Презенты для души выбрали только 23% ответивших на вопросы.

Получают по праздничному поводу наличные, на которые сами покупают себе желаемое, большинство опрошенных - 63%. Полезные презенты достаются 22% респондентов, подарок для души дарят 14% опрошенных.

Даря подарки друзьям, близким и коллегам 27% выбирают деньги, а 20% дарят подарок, заранее заказанный виновником торжества.

Полезный в быту подарок вручают 10,5% респондентов. Совместную покупку сюрприза с друзьями или близкими предпочитают 4% опрошенных.

Среди самых запоминающихся подарков респонденты назвали 101 розу, поездку в Турцию, как подарок самой себе, автомобиль, билеты в театр, гаджеты и рисунки детей.

Накануне сервис "Работа.ру" провел исследование и выяснил, какие подарки россияне собираются дарить своим родным и близким на Новый год. Для родных и близких 34% жителей России в качестве подарка выбрали парфюмерию и косметику.