Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
12 Мая 2020

В мобильном приложении «Русского Стандарта» теперь доступна онлайн-выдача потребкредита

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" добавил в мобильное приложение RSB Mobile новую функцию - выдачу потребительского кредита онлайн. Теперь для получения услуги клиенту не придется посещать банковский офис: он сможет воспользоваться сервисом дистанционно, говорится в релизе финучреждения.

"Так, нужно указать лишь срок кредита и желаемую сумму. Клиент сразу же увидит, на какую карту будет зачислен кредит при положительном решении, а именно - ее наименование и последние четыре цифры. Если паспорт клиента недействителен (в этом случае при попытке оформить кредит появится соответствующее уведомление), пользователю потребуется актуализировать паспортные данные через интернет-банк RSB Online либо в банковском отделении "Русского Стандарта". Только после этого клиент сможет вернуться в мобильное приложение для подачи заявки на кредит. Вместе с тем если у клиента уже была оформлена заявка на кредит и она находится на рассмотрении или в статусе ожидания подписания договора, новую заявку завести в мобильном банке будет нельзя", - сказано в сообщении.

При отсутствии у клиента карты для зачисления кредита онлайн-сервис предложит выпустить бесплатную дебетовую карту "Банк в кармане Digital" "Русского Стандарта", после чего - вернуться к оформлению кредита. Заявка подтверждается апином/push-кодом (в зависимости от настроек клиента), заключили в банке.