Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
6 Сентября 2020

Эксперты назвали самый дорогой город России для туристов

Источник: Ньюс.ру (news.ru)

Аналитики банка "Русский стандарт" провели исследование и выяснили, в каком городе России траты туристов больше всего.

По результатам исследования, лидером стал Санкт-Петербург. Причем туры, купленные в этот город, составили около 3% от всех проданных, а траты туристов оказались больше, чем в других регионах.

Средний чек покупки здесь оказался самый высокий из всех перечисленных регионов - 4601 рубль, - привели сообщение в РИА Новости.

Эксперты изучили динамику продаж туристических путевок с мая по август 2020 года. Большинство туристов отправились на курорты в Геленджик, Абрау-Дюрсо, Сочи и Анапу.

Средний чек одной покупки по картам в Крыму, втором по популярности среди российских туристов регионе, составил 2163 рубля. На третьем месте по спросу у россиян оказался отдых в Подмосковье, там в среднем тратили 4160 рублей. Средний чек в Карелии, которая по популярности расположилась на четвертом месте, составил 2654 рубля, - приводит данные исследования в агентстве.

Сообщается, что средний чек покупок на других популярных туристических маршрутах составил: Сочи (3210 рублей), Алтай (2967 рублей), Байкал (2870 рублей), Анапа (1374 рубля), Абрау-Дюрсо (1614 рубля).

Как писал NEWS.ru ранее, эксперты назвали бесполезные траты в отпуске, отказавшись от которых можно сэкономить в путешествии. Они рекомендуют сэкономить на покупке: путеводителей, разговорников, брошюр и книг о достопримечательностях, а также других не очень полезных вещах, вроде сувениров и магнитов.