Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
3 Декабря 2019

"Русский Стандарт" погасил десятилетний субординированный кредит от ВЭБа объемом 5 млрд рублей

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" во вторник, 3 декабря, погасил в полном объеме субординированный кредит на сумму 5 млрд рублей, полученный в 2009 году от ВЭБа. Об этом сообщают в "Русском Стандарте".

По словам председателя совета директоров банка Рустама Тарико, "участие в государственной программе докапитализации с помощью субординированных кредитов "ВЭБ.РФ" было своевременно и важно" для "Русского Стандарта" как для одного из крупнейших банков, работающих с населением.

"При поддержке правительства "ВЭБ.РФ" помог банковскому сектору в непростой для него период, который к настоящему времени успешно пройден. Полученные после возврата субординированного депозита средства будут направлены в Фонд национального благосостояния. Сегодня "ВЭБ.РФ" продолжает активно взаимодействовать с коммерческими банками, в том числе через совместную поддержку крупнейших проектов в инфраструктуре, промышленности высоких переделов, экспорта и экономики городов", - комментирует первый заместитель председателя "ВЭБ.РФ" Михаил Полубояринов.