Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
24 Октября 2018

Банк "Русский Стандарт" по итогам трех кварталов увеличил выдачу POS-кредитов в полтора раза

Источник: Banki.ru

Банк «Русский Стандарт» по итогам трех кварталов 2018 года увеличил объем выдаваемых целевых кредитов на приобретение товаров и услуг в полтора раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Об этом Банки.ру сообщили в пресс-службе кредитной организации.

По данным финучреждения, женщины в этом году стали совершать покупки в кредит еще чаще. Если в первом полугодии на них приходилось 57% займов, то по итогам трех кварталов — уже 59%, а на мужчин — 41%. В этом периоде наиболее часто встречающийся возраст заемщика — 31 год. По итогам девяти месяцев текущего года медианный возраст заемщика — 37 лет, то есть 50% кредитов выдано людям моложе 37, 50% — людям старше 37 лет.

Банкоматы стали самым популярным способом погашения POS-кредитов в текущем году, вторым по популярности каналом погашения являются интернет- и мобильный банки «Русского Стандарта», а терминальные сети замыкают тройку лидеров.

Банк планирует увеличить долю в этом сегменте, поэтому наращивает свою сеть по выдачам POS-кредитов. На текущий момент они доступны более чем в 60 тыс. магазинов и офисов партнеров. Потребительские кредиты выдаются по технологии Risk-Based Pricing: клиентам предлагается индивидуальная процентная ставка в соответствии с их рисковой категорией.