Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
15 Июня 2018

Идеальный день туриста в Москве во время чемпионата

Источник: «Голоса городов», «Я в моде»

Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS Банка Русский Стандарт сделала подборку лучших мест для посещения туристами в Москве.

Куда сводить гостей, приехавших в столицу на время чемпионата мира по футболу, чтобы их день прошел идеально.

Завтрак

В центре города есть легендарные рестораны, в которые обязательно нужно заглянуть, но не многие могут похвастаться потрясающим завтраком. RS TLS рекомендует начать день в одном из знаковых мест - «Кафе Пушкинъ». Ресторан русской дворянской кухни уже много лет принимает гостей на Тверском бульваре в атмосфере старинного дворянского дома.

Идеальный завтрак в русском стиле ждет туристов и в Гранд-кафе «Dr. Живаго». Именно здесь гости чувствуют, что русская кухня может быть современной, а русский ресторан – модным и стильным, интересным не только для туристов, но и для соотечественников.

Обед

Кухня российских провинций произведет впечатление на гостей столицы в ресторане ВоронеЖ, он идеальна для обеденного перерыва и отдыха от экскурсионной программы. Ресторан занял четыре этажа изящного особняка конца XVIII века. В меню ряд уникальных для Москвы мясных продуктов и по-настоящему редких блюд. Наслаждаться деликатесами вдвойне приятно, любуясь роскошным видом на храм Христа Спасителя из высоких окон.

Остановиться на обед, чтобы попробовать изысканную русскую кухню стоит и в ресторане TwinsGarden на Страстном бульваре. Большая часть продуктов поступает на кухню с собственной фермы. Винная карта TwinsGarden — самая большая в России. На данный момент в нее входит уже более 1000 этикеток: от популярных демократичных вин до редких и эксклюзивных позиций, тщательно отобранных экспертами ресторана по всей Европе.

Ужин

Ужин в ресторане Ruski гарантированно произведет впечатление на гостей невероятным видом, который открывается из любой точки зала. Ruski находится на 85 этаже башни Москва-Сити — это самый высокий ресторан в Европе. Виды столицы на фоне заходящего солнца запоминаются навсегда не только иностранным туристам – сами москвичи влюблены в эти панорамы.

Еще одно удивительное место – ресторан WhiteRabbit, расположенный под стеклянным куполом на шестнадцатом этаже Смоленского пассажа. Красивый, современный и по-своему дерзкий WhiteRabbit уже не первый год входит в тридцатку лучших ресторанов мира в рейтинге TheWorld’s 50 BestRestaurants.

Ночь

«Moscowneversleeps», - это действительно так. Ощутить волшебство московской ночной жизни можно в ресторане Insight. Он расположен в самом сердце деловой столицы - в башне «Око» комплекса Москва-сити, откуда открывается роскошный вид на городские огни. Важная особенность меню - неожиданные сочетания национальных кухонь: Китая и Японии с Европой и Америкой. И конечно, большой выбор напитков для прекрасного вечера.

Москвичам известно, что Аркадий Новиков знает толк в вечеринках и хорошей кухне. А значит – в одном из его заведений обязательно нужно побывать. Пусть это будет недавно открывшийся ресторан «Магадан». Живые концерты на огромной сцене и веселые танцы под диджейские сеты надолго запомнятся даже самым искушенным туристам.

Кстати, если не удалось забронировать столик в лучших ресторанах города – всегда можно обратиться за помощью к консьержам компании RS TLS Банка Русский Стандарт.

Обязательно увидеть в Москве

Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг Банка Русский Стандарт RS TLS также поделилась информацией о местах, которые входят в «обязательную программу» любого из гостей столицы.

Визит в Москву не может обойтись без прогулки по красной площади и посещения Кремля. У многих именно с такими видами ассоциируется столица России. А Покровский собор, храм Василия Блаженного, на Красной площади своими куполами завораживает туристов со всего мира.

И, конечно, стоит пройтись по прохладным залам знаменитого и поражающего масштабами Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Этот музейный комплекс обладает одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства.

Вечер – это театр, а театр – это Большой. Несомненно, именно этот театр в течение многих лет воспринимается всеми как одна из главных достопримечательностей Москвы. Посмотреть русский балет – это так же обязательно, как подняться на Эйфелеву башню в Париже. Билеты можно купить заранее онлайн или заказать через консьерж-службу.

Еще одним незабываемым впечатлением от столицы для туристов станет вечернее путешествие по рекам Москвы на теплоходе. Конечно, тут поможет флотилия RadissonRoyalMoscow, которая организует круизы по Москве-реке круглый год.