Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
15 Мая 2018

Банк «Русский Стандарт» представил рынку инновационный терминал на Android

Источник: Банки.ру

Банк «Русский Стандарт» анонсирует выпуск инновационной мобильной POS-системы на базе Android, которая обеспечивает прием платежей в торговой точке. Система оснащена фискальной памятью, кассовым программным обеспечением, камерой для считывания кода товара.

Программное обеспечение мобильной POS-системы дает возможность создавать каталог товаров и услуг и формировать товарную корзину покупателя, говорится в сообщении кредитной организации. Клиентам торговой точки, участвующим в программе лояльности, система позволяет предоставлять скидки и привилегии.

На POS-системе реализованы кассовый функционал с передачей информации оператору фискальных данных (в соответствии с 54-ФЗ) и функционал оплаты картами. ПИН-код вводится на виртуальной ПИН-клавиатуре в соответствии со всеми правилами международных платежных систем. По завершении трансакции клиенту распечатывается кассовый чек и слип операции по карте.

Разработчиком программного обеспечения выступило ООО «Центр корпоративных технологий», которое является одним из ведущих российских разработчиков инновационных IT-решений для банковского и финансового секторов.