Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
9 Апреля 2018

Выгода патриота: пять причин отдыхать в России

Источник: Forbes

Майские праздники не за горами. Пора бронировать номера в отечественных отелях и клиниках, где можно зарядиться силами на год вперед

Отдых в России за последние несколько лет стал популярен и у тех, кто, казалось бы, может позволить себе слетать на несколько дней в Ниццу или свозить всю семью на Мальдивы. Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг для премиальных клиентов RS TLS банка «Русский Стандарт» отмечает, что за 2017 год количество запросов на отдых в нашей стране превысило 5% от общего количества запросов на организацию туров. По сравнению с 2016 годом рост интереса к локальному направлению составил 15%. Более половины этих клиентов подбирали варианты отдыха, направленного на «перезагрузку» и восстановление организма.

Российские курорты такого формата открываются как в средней полосе России (Ивановская область), так и на юге страны: например, в Ростове-на-Дону и Сочи. Популярными остаются оздоровительные туры на Алтай со своими уникальными восстановительными методиками, не отстает и Подмосковье (например, Истра или Пушкино).

Скорректировать вес

Модными стали курорты, предлагающие программы по снижению веса, включая оздоровление организма и правильное питание. Популярны стали также программы детокса, причем такое направление туризма пользуется популярностью не только среди женщин. Нередко RS TLS получает заказы и на организацию оздоровительной поездки для всей семьи. Хороший пример такого отдыха рядом с Москвой — отель M’Istra’L Hotel & SPA на Истринском водохранилище. Нередко его выбирают клиенты, которые не могут надолго сбежать от работы, а потому отдыхают вместе с семьей недалеко от столицы, чтобы навещать родных по вечерам и выходным.

Заняться фитнесом

Оздоровительный туризм предполагает также и обязательные физические нагрузки: все современные курорты оборудованы фитнес-центрами. При заезде обязательно проводится диагностика физического состояния гостей для определения ключевых подходов к спортивным тренировкам. Сопровождающий врач обычно в течение курса корректирует программу нагрузок, исходя из полученной от клиента информации.

Фитнес-курорт «Вилла Плес» предлагает своим гостям плотное взаимодействие с диетологом, который оценивает общее состояние организма, назначает определенный дневной максимальный лимит потребления калорий, контролирует клиента в течение всего курса оздоровления, омоложения, похудения или очищения организма. Это хороший шанс начать формировать новые привычки в еде и поменять образ жизни в будущем.

А в австрийском центре здоровья Verba Mayr предлагается уникальная возможность тренировки дыхательной системы при помощи аппарата гипер-гипокситерапии. Курс интервальных тренировок особенно поможет курильщикам и людям с хроническими заболеваниями органов дыхания.

Воспарить над проблемами

Новым веянием в премиальном отдыхе в России стало появление йога-терапии на территории оздоровительных центров. Курсы йоги теперь часто входят в комплекс восстановления, что позитивно воспринимается состоятельной аудиторией. А, например, Уткино Country House предлагает своим гостям процедуры флотационной терапии. Особый соляной раствор в бассейне дает возможность «парить» на поверхности воды и достичь полного расслабления тела даже более глубокого, чем состояние сна.