Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
30 Августа 2016

Кэшбэк за форму и кредиты: что банки предлагают к 1 сентября

Источник: Сравни.ру

Сравни.ру собрал интересные предложения финансовых организаций, которыми ещё могут успеть воспользоваться родители: от подарочной карты для учителя до рассрочки на ноутбук студенту.

Повышенные бонусы за школьную экипировку

Сбербанк заплатит повышенные бонусы по своей программе лояльности «Спасибо от Сбербанка» за покупки к школе, совершённые в период с 15 августа по 15 сентября. Правда купить школьные принадлежности и экипировку надо у партнёров. Заработать можно от 5 до 20% «Спасибо». Так, заказав букет для учительницы, держатель карты получит 10% бонусами. Один бонус равен одному рублю скидки. Накопленные «Спасибо» можно обменять в магазинах-партнёрах на скидку в размере до 99% от ценника.

Ещё одну возможность заработать на подготовке ребёнка к школе предлагает «Ренессанс кредит». У банка есть своя программа лояльности, так вот за покупки в категориях «Школьные товары» и «Развлечения» клиентам на счёт кредитной карты будут зачислены в виде рублей ранее накопленные бонусы по курсу 1 рубль за 1 бонус. Сумма зачисленных средств не может превышать 99,99% от общей суммы покупки. Главное, успеть купить до 31 августа.

Стоит поторопиться и держателям дебетовых карт «Простой доход» и «Максимальный доход» от Локо-банка. В последний день августа закончится акция с повышенным кэшбэком на одежду, обувь, аксессуары для школьников. Банк вернёт 5% с каждой покупки в этой категории обратно на карту родителям.

Повышенный кэшбэк также обещает Московский индустриальный банк. Он готов до конца августа вернуть 8% от суммы покупок в магазинах школьных и офисных принадлежностей. В акции принимают участие карты MasterCard Юбилейная, Visa Infinite, Black Edition и Platinum «Финансовая независимость».

Карта в подарок

Банк «Русский стандарт» предлагает родителям школьников купить тематическую предоплаченную карту. Картой можно оплачивать товары и услуги в любой точке, в том числе и в интернете. По сути это неименная дебетовая карта в праздничном оформлении. Её лимит может составлять от 1 тысячи до 15 тысяч рублей. В банке уверены, что карта подойдёт в качестве подарка учителю на 1 сентября или ко Дню учителя, вчерашнему школьнику, а теперь студенту-первокурснику, или первоклашке как альтернатива карманным деньгам.

Праздничные кредиты

Банк «Хоум кредит» участвует в акциях, приуроченных к началу нового учебного года, которые запустили магазины-партнёр «М.Видео» и «Техносила». Их суть сводится к рассрочке. «В основном это товары из сегмента электроники — смартфоны, ноутбуки, компьютеры, планшеты. Так, например, родители собирают своих детей в школу, а студенты готовятся к учебе в университетах. Мы видим, что спрос на такие товары в преддверии нового учебного года возрастает», – рассказывает начальник управления по работе с ключевыми партнёрами банка Сергей Котляренко.

В «М. Видео» можно оформить рассрочку на 10 или 24 месяца, с нулевым первоначальным взносом и без переплат, главное успеть прийти в магазин до 5 сентября. В «Техносиле» до 8 сентября можно получить рассрочку на 24 месяца.

Если перечень товаров к школе или вузу в рассрочку не устраивает, то можно ещё взять кредит наличными и купить то, что нужно уже без ограничений. Например, банк «Российский капитал» предлагает родителям кредит от 30 тыс. рублей «Большая перемена». Для его оформления требуется минимальный пакет документов – паспорт и справка о доходах. Ставка составляет от 16,9% до 24,9% годовых. Предложение действует до 8 октября.

Ситибанк также выдает кредиты к празднику. В банке действует акция «первоклассный кредит», которая позволяет снизить процентную ставку на 1 процентный пункт при оформлении онлайн-заявки. По времени акция не ограничена, но в колл-центре рекомендуют успеть оформить её до 1 сентября.

Тысяча к школе

Именно такую сумму обещает подарить MoneyMan. Микрофинансовая организация запустила в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» конкурс, согласно которому нужно стать участником одной из этих групп, сделать репост записи о конкурсе и поделиться своим секретом бережливости в комментарии к записи. Конкурс продлится до 31 августа, победителей определят 1 сентября с помощью генератора случайных чисел.