Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
17 Ноября 2016

9% годовых и выше: 10 лучших вкладов на год в крупных банках

Источник: Bankdirect.pro

Рейтинг для тех, кто готов доверить свои деньги только надежному банку

Банкиры предрекают печальную пору для вкладчиков — мало того, что новогодние предложения не порадуют клиентов, но и ставки по вкладам, скорее всего, опустятся. Поэтому вкладывать свободные средства лучше всего уже сейчас. Мы собрали лучшие годовые вклады в рублях в ТОП-50 банках России cо ставкой выше 9% годовых.

Лучше меньше да лучше

Россияне с грустью вспоминают звездные ставки под 20% годовых, с которыми нынешние проценты по вкладам, конечно, не сравнятся. Крупнейший банк страны не так давно презентовал новый вклад в честь своего юбилея «Самое ценное» с «повышенной» ставкой до 8% годовых. Понятно, что такую ставку крайне сложно назвать выгодной. Да и в других крупных банках можно найти ставки куда выше.

К примеру, сразу два банка предлагают ставку в 9,75% годовых. В банках «Русский Стандарт» и «Траст» можно открыть вклад на сумму от 30 тыс. р. на год. Есть одно небольшое «но» — вклад «Свои люди» банка «Траст» можно открыть только при предоставлении промо-кода, который получат те, кто оставит свой телефон на сайте банка.

Несколько банков предлагают ставку в 9,5% годовых: Абсолют банк, Московский Кредитный банк и Промсвязьбанк.

В ТОПе ниже, ставки выше

Согласно правилам рынка, чем меньше банк, тем выше ставки по вкладам. Вот и мы нашли пару интересных предложений в банках, не входящих в ТОП-50, но тем не менее являющимися достаточно крупными игроками на рынке.

Юниаструм банк предлагает годовой вклад под 10,5% годовых на сумму от 10 тыс. р. Причем, если положить деньги в банк на срок до 271 дня — ставка составит 11% годовых. А Международный Банк Санкт-Петербург выпустил вклад «Новогодний» по ставке до 10,5% годовых с минимальной суммой в 500 тыс. р.

Однако, не стоит забывать, что открытие вклада в небольшом банке связано с определенными рисками. Центробанк ежемесячно отзывает до 10 лицензий и уже добрался до банков из ТОП-100. К сожалению, никто не может гарантировать, что вашего банка не окажется в черном списке регулятора. Поэтому подходите к выбору банка со всей серьезностью и ответственностью, а главное — не держите на вкладе средства выше застрахованной государством суммы в 1 млн 400 тыс. р.