Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
17 Декабря 2015

«Русский Стандарт» предложил карту «МакКафе»

Источник: Банки.ру

Банк «Русский Стандарт» совместно с компанией «Макдональдс» предлагает предоплаченную подарочную карту Visa «МакКафе». Первоначальный номинал карты составляет 500, 1 тыс. или 3 тыс. рублей. Баланс карты можно пополнять неограниченное количество раз до 15 тыс. рублей.

Карту можно использовать для безналичной оплаты товаров и услуг на территории России как в сети «Макдоналдс» и в «МакКафе», так и в любых других торговых организациях, принимающих карты платежной системы Visa. Возможны также покупки в российских интернет-магазинах.

Снятие наличных с карты не предусмотрено. Карта выдается бесплатно в ресторанах «Макдоналдс» Москвы и Санкт-Петербурга по адресам, указанным на сайте банка.

«Предоплаченные карты набирают все большую популярность. Связано это с простотой оформления карт и удобством их использования. Для покупки карт не требуется предоставление каких-либо документов: карты являются неименными и выдаются без открытия банковского счета», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Рыбина.

Русский Стандарт

АО «Банк Русский Стандарт» ― крупный столичный узкоспециализированный розничный банк. Финансовое учреждение вместе со Сбербанком занимает лидирующие позиции на рынке кредитных карт. Одновременно банк является первопроходцем и одним из крупнейших участников рынка высокомаржинального потребительского кредитования. В ресурсной базе банка основное место примерно поровну занимают вклады частных лиц и привлеченные МБК. Основным бенефициаром банка является председатель совета директоров и владелец водочного бренда Рустам Тарико (77,65%), еще 22,28% акций принадлежит самому банку через схему кольцевого владения.

По данным Банки.ру, на 1 декабря 2015 года нетто-активы банка — 460,56 млрд рублей (22-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — млрд, кредитный портфель — 195,21 млрд, обязательства перед населением — 169,52 млрд.