Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
26 Апреля 2010

Unistream запустила переводы через отделения Банка «Русский Стандарт»

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Международная система денежных переводов UNIStream запустила переводы через отделения Банка «Русский Стандарт». Об этом сообщила пресс-служба ОАО КБ «Юнистрим».

«Система и банк завершили полный комплекс технических и организационных мероприятий по реализации совместного интеграционного проекта, что дало Unistream возможность расширить свою сеть в РФ более чем на 50 пунктов», отмечается в сообщении пресс-служба.

Банк «Русский Стандарт» /центральный офис расположен в Москве/ работает более чем в 70-ти городах России, включая такие города, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Уфа, Омск, Ростов-на-Дону и Самара.

Как сообщил гендиректор Unistream Сурен Айриян, на территории России система оперирует сетью, составляющей порядка 3 тыс пунктов обслуживания. В частности, в Москве сеть Unistream превышает 350 пунктов, в Санкт-Петербурге функционирует 76 пунктов системы, в Екатеринбурге и в Казани – более 60 в каждом городе, в Уфе – более 50, во Владивостоке – более 20, а в Ростове-на-Дону – порядка 40 пунктов. Общее количество партнеров системы в РФ превышает 170. В 1-м квартале 2010 г. Unistream реализовал в России 3 интеграционных проекта.

По информации пресс-службы, «в Unistream реализацию этого интеграционного проекта рассматривают как важный шаг, направленный на продвижение и расширение сети системы на территории Российской Федерации». «Принимая в расчет географию банка, развитость его сети и объем клиентского портфолио, мы считаем этот интеграционный проект очень перспективным для системы», отметил С.Айриян.

С учетом пунктов обслуживания партнеров системы, сеть UNIStream по всему миру составляет 190 тыс пунктов, сообщили в пресс-службе КБ «Юнистрим».