Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
26.11.2019

Мобильный банк Русского Стандарта научился делать с QR-кодами все популярные операции

Новое мобильное приложение Банка Русский Стандарт RSB Mobile максимально расширяет возможности использования QR-кодов, которые набирают стремительную популярность в России.

Теперь все физлица смогут переводить друг другу деньги по QR-коду. Больше не нужно называть номер карты и даже номер телефона: получить или совершить перевод можно по QR-коду из Мобильного банка. В отличие от других разработок на рынке: отправлять и получать деньги по QR-коду из RSB Mobile могут клиенты любых банков. Важно, что такой QR-код можно загрузить в другие мобильные банки (если они поддерживают технологию). Такая финансовая технология претендует стать самым безопасным вариантом p2p-перевода между счетами физических лиц.

Банк Русский Стандарт делает значительную ставку на разработку сервисов по использованию QR-кодов в обычной жизни, чтобы клиенты могли проводить стандартные финансовые операции легко, быстро и удобно.

Обновленный Мобильный банк RSB Mobile предоставил пользователям возможность оплачивать счета, коммунальные услуги, штрафы, налоги, платить за образование и многое другое по электронной версии QR-кода с одного устройства. Так, оплатить электронную квитанцию, счет ЖКУ или сделать любой другой платеж по QR-коду теперь можно не только с помощью камеры, но и из файла (не включая камеру на смартфоне). Технология работает очень просто: клиент сохраняет в телефоне полученную квитанцию, например, если она пришла на электронную почту или в мессенджер. Выбирает нужную опцию сканирования на экране Мобильного банка или находит квитанцию среди своих файлов и фотографий.

Напомним также, что Мобильный банк RSB Mobile позволяет оплачивать товары и услуги по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). Совершать покупки таким способом можно в розничных магазинах и на интернет-сайтах, которые подключены к сервису. Благодаря используемой технологии universal links: при сканировании такого QR-кода стандартной камерой – iPhonе или Android автоматически переадресует покупателя в Мобильный банк для быстрого проведения платежа.

Напоминаем: обновить Мобильный банк RSB Mobile клиенты могут уже сейчас в App Store и Google Play.