Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
25.09.2019

Банк Русский Стандарт присоединился к программе по спасению камчатских ельников

Банк Русский Стандарт присоединился к экологической программе WWF России и архивной компании «Делис Архив». Теперь, благодаря установленным в офисах банка контейнерам, бумага правильно утилизируется, а в фонд WWF России идут средства на спасение камчатских ельников.

Грамотная утилизация бумаги позволяет значительно сокращать вырубку лесов и сохранять живую природу. На каждом этаже нескольких московских офисов Банка Русский Стандарт для сотрудников установлены специальные контейнеры для сбора и утилизации бумаги.

С каждого контейнера в фонд WWF России будут отчисляться средства на создание ботанического заказника регионального значения в Мильковском районе Камчатского края. Режим охраны заказника предусматривает запрет на ведение заготовок древесины, разведку и добычу полезных ископаемых, строительство дорог. При этом у местных жителей по-прежнему сохранится возможность организованного туризма и рекреации, охоты и рыболовства, сбора грибов и ягод.

Цель проекта – сохранение старовозрастных еловых массивов на Камчатке, имеющих высокую экологическую ценность. Существует большая угроза исчезновения этих ельников из-за многочисленных вырубок и лесных пожаров. Они имеют высокую природоохранную ценность, являясь местом обитания редких видов животных, растений, грибов и лишайников.