Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
29.01.2018

Банк Русский Стандарт реализовал сервис по мгновенной конвертации валют при оплате проживания в гостинице «Садовое кольцо»

Банк Русский Стандарт реализовал сервис по мгновенной конвертации валют при оплате проживания в гостинице «Садовое кольцо»

С января 2018 года иностранные гости 4-звездочного отеля «Садовое кольцо» получат возможность оплатить счет картой не только в рублях, но и в валюте той страны, где была выпущена карта. Сервис мгновенной конвертации валют для туристов-иностранцев реализован Банком Русский Стандарт.

Элегантный бизнес-отель в европейском стиле «Садовое кольцо» стал первым партнером Банка Русский Стандарт в сегменте «гостиницы», где было внедрено решение Dynamic Currency Conversion (DСС) при оплате счета. При этом клиент иностранных банков может выбрать сумму платежа в валюте карты или в российских рублях прямо на экране POS-терминала. Сегодня новый сервис обрабатывает более 200 валют.

Возможность мгновенной конвертации валют от Банка Русский Стандарт позволит гостинице снизить затраты на обработку внешнеторговых операций и предоставить клиентам из других стран максимально комфортные условия оплаты счета. Сервис DCC доступен иностранным клиентам «Садового кольца» как в самом отеле, так и в ресторане гостиницы. 

Подключение к новому сервису для клиентов банка по эквайрингу бесплатное. Сегодня Русский Стандарт входит в тройку крупнейших банков по покрытию эквайринговой сети и объему операций. Банк обеспечивает своим клиентам возможность принимать в торговых точках к оплате карты 8 платежных систем: VISA International®, MasterCard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®/Discover®, JCB International®, China Union Pay®, «Мир», «Золотая корона»®. Собственный процессинговый центр Банка Русский Стандарт отвечает высочайшим стандартам производительности и безопасности. Он позволяет обеспечивать круглосуточную проверку платежеспособности держателей карт и производить все расчеты по картам со скоростью до 700 транзакций в секунду.

Банк Русский Стандарт был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт стал пионером POS-кредитования, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».

На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.

Основной акционер Банка Русский Стандарт Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.  

«Садовое кольцо» – гостиница категории 4 звезды, расположенная в центре Москвы в шаговой доступности от метро и основных достопримечательностей столицы. Номерной фонд отеля, включающий 85 номеров, выполнен в уникальном авторском стиле с использованием натуральных материалов и современных инженерных решений. К услугам гостей завтрак по системе «шведский стол», бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, посещение термальной зоны СПА-центра с крытым бассейном и несколькими видами саун.

Гостиница «Садовое кольцо» в центре Москвы – идеальный выбор для тех, кто привык к комфортному полноценному отдыху, высоким стандартам обслуживания и европейским традициям гостеприимства.