Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
09.03.2017

Более 1,8 млн депозитов открыто в Русском Стандарте за всю историю банка

Банк Русский Стандарт представил анализ статистических данных, где на примере своей сети изучил потребности, географию и активность клиентов в сфере сохранения сбережений.

Согласно этим данным, всего за всю историю банка до начала 2017 года в Русском Стандарте открыто 1 846 363 депозита. Сегодня линейка банка представлена 3 пополняемыми вкладами («Пополняемый», «Удобный», «Рантье») и 1 непополняемым («Максимальный доход»).

Основным драйвером роста портфеля в 2016 году стал непополняемый вклад «Максимальный доход». В 2016 году рост портфеля данных вкладов составил 190%. В течение прошлого года и в настоящий момент – это самый популярный депозит в банке Русский Стандарт. Данный продукт является надежным и выгодным инструментом для сохранения средств: сегодня по вкладу «Максимальный доход» предлагается самый высокий процент в линейке розничных вкладов банка – до 8,5% годовых.

Еще одним популярным среди клиентов банка вкладом стал «Рантье» – депозит с ежемесячной выплатой процентов, рост объема привлеченных средств в портфеле в течение 2016 года составил 105%.

В целом за 2016 год портфель вкладов, оформленных дистанционно, увеличился в полтора раза. На сегодняшний день около 60 000 клиентов Русского Стандарта оформили вклады в Интернет- и Мобильном банках. По данным на январь 2017 года доля онлайн-вкладов в общем портфеле депозитов банка Русский Стандарт составляет 12%.

Отдельно Русский Стандарт изучил «средний чек» и географию вкладчиков. Средняя сумма вклада в банке Русский Стандарт в 2016 году составила 548 034 рубля. Топ-5 городов с самыми активными вкладчиками выглядит следующим образом:

  1. Сургут, средний вклад на сумму 664 787 рублей.
  2. Владивосток, 652 480 рублей.
  3. Сочи, 639 865 рублей.
  4. Москва, 634 757 рублей.
  5. Нижневартовск, 628 953 рубля.

Средняя сумма пополнения в линейке пополняемых вкладов в 2016 году составила 178 487 рублей. На начало 2017 года доля пополняемых вкладов составляет 13% в общем портфеле вкладов Русского Стандарта. Разница в ставках по пополняемым и непополняемым рублевым вкладам составляет 0,5 процентных пункта.

Вклады, открытые в банке Русский Стандарт, являются надежным способом сохранить и преумножить накопления. Депозит можно оформить в любом из отделений Русского Стандарта, а также дистанционно – с помощью системы Интернет-банк или Мобильный банк.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте https://www.rsb.ru/