Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
02.10.2017

Банк Русский Стандарт и Planet Payment запускают сервис по мгновенной конвертации валют при оплате покупок

Русский Стандарт и международный поставщик платежных сервисов и мультивалютных решений Planet Payment запускают для клиентов банка по эквайрингу сервис по мгновенной конвертации валют при оплате покупок в торговых точках – Dynamic Currency Conversion (DСС). В рамках нового сервиса держателям карт иностранных банков предоставляется возможность оплаты покупки или услуги в своей национальной валюте. Финансовая технология запускается в партнерстве с Mastercard.

Партнеры банка по эквайрингу, работающие с большим потоком иностранцев (отели, рестораны, бутики сегмента luxury), смогут по достоинству оценить данное нововведение.

Сегодня это первое в России решение для мгновенной конвертации валют. При этом клиент иностранных банков – может выбрать сумму оплаты в валюте карты или в российских рублях прямо на экране POS-терминала. Сегодня новый сервис обрабатывает более 200 валют.

Возможность мгновенной конвертации валют от банка Русский Стандарт и Planet Payment позволяет партнерам банка по эквайрингу снизить затраты на обработку внешнеторговых операций в точках продаж и предоставить клиентам из других стран максимально комфортные условия оплаты покупки. При этом сама торговая точка продолжает получать прибыль и производить расчеты в российских рублях, без задержки при конвертации. Подключение к новому сервису для клиентов банка по эквайрингу бесплатное.

«Planet Payment рада сотрудничать с банком Русский Стандарт в реализации сервиса  мгновенной конвертации валют в России, – отметил Джонатан Эллис, управляющий директор Planet Payment, курирующий регион EMEA. – Банк Русский Стандарт является одним из крупнейших эквайеров в стране, и мы не могли найти лучшего партнера для этого проекта. Мы считаем, что возможность производить оплату в своей валюте будет положительно воспринято и партнерами банка по эквайрингу, и, свою очередь, их международными клиентами».

«В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 мы предлагаем нашим клиентам по эквайрингу уникальное мультивалютное решение. Туристы, прибывающие в Россию, смогут платить картами иностранных банков с максимальным комфортом в любой удобной валюте. Я уверен, что сервис мгновенной конвертации валют позволит нашим партнерам получить необходимые инструменты для расширения спектра потребительских услуг и повышения их качества для международных клиентов», – комментирует Эльдар Бикмаев, вице-президент холдинга Русский Стандарт.

Банк Русский Стандарт был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей - Рустамом Тарико, который является основным акционером банка. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт стал пионером POS-кредитования, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты - «Банк в кармане».

На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/

Planet Payment, Inc. – ведущий международный оператор по процессингу платежей, работающий с различными валютами. Компания предоставляет инновационные услуги в сфере электронных платежей –  услуги по обработке международных и мультивалютных платежей и операций. Работает в 23 странах и территориях по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, в Северной и Южной Америках,  на Ближнем Востоке, в Африке и Европе главным образом через банки-эквайеры (более чем 70 банков), отдельные небанковские обработчики платежей, а также посредством прямых продаж продавцам. Бизнес компании развивается по двум основным направлениям: оказание услуг по обработке мультивалютных платежей (Pay In Your Currency), а также по обработке платежей посредством собственной платформы. Штаб-квартира Planet Payment находится в Нью-Йорке, компания имеет офисы в Атланте, Пекине, на Бермудских островах, в штате Делавэр, Дубаи, Дублине, Лондоне, Гонконге, Мехико, Шанхае и Сингапуре. Подробнее о компании и услугах на официальном сайте: www.planetpayment.com