Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
27.06.2016

Банк Русский Стандарт начал прием карт «Мир» в своих банкоматах

Банк Русский Стандарт начал прием национальной платежной карты «Мир» во всей своей банкоматной сети. На сегодняшний день она насчитывает более 550 ATM в 91 городе России.

Кроме того, на текущий момент эквайринговая сеть банка Русский Стандарт технически полностью готова к приему карты «Мир». До конца года будет организована возможность приема национальной карты у всех клиентов банка по торговому эквайрингу.

«Мы гордимся своим участием в масштабном национальном проекте и с радостью вносим свой вклад в развитие новой платежной системы. Обеспечение приема карт «Мир» во всех регионах присутствия – важнейшая задача для банка. Уверен, что национальные карты в скором времени станут востребованным платежным инструментом, и мы готовы предоставить клиентам удобный и качественный сервис по их обслуживанию», - комментирует председатель правления банка Русский Стандарт Илья Зибарев.

«Мы рады сообщить, что банк Русский Стандарт, один из лидеров рынка банковских услуг, приступил к приему и обслуживанию карт «Мир» в своей банкоматной сети. Мы активно работаем над расширением функционала национальных платежных карт, а благодаря поддержке наших коллег, которые в своей работе уделяют большое внимание развитию инновационных финансовых сервисов, пользователи смогут использовать все возможности карты «Мир» в устройствах Русского Стандарта», - отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов кредитных карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО.
Официальный сайт: www.rsb.ru

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты «Мир». На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали более 100 банков, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro, подписаны соглашения о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-JCB и «Мир»-AmEx. Оператором национальной платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).
Официальный сайт ПС «Мир» www.mironline.ru
Официальный сайт АО «НСПК» www.nspk.ru