Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
23.12.2016

Русский Стандарт стал первым банком-эквайером бесконтактных карт UnionPay QuickPass в России

В декабре 2016 года банк Русский Стандарт успешно провел первую на российском рынке операцию по карте UnionPay с использованием бесконтактной технологии оплаты QuickPass. Это стало заключительным этапом сертификации банка на обслуживание бесконтактных карт международной платежной системы UnionPay.

Внедрение технологии QuickPass является важным шагом в рамках взаимодействия между банком Русский Стандарт и UnionPay. Банк Русский Стандарт и платежная система UnionPay являются стратегическими партнерами с 2011 года и планомерно развивают сотрудничество. Обслуживание карт QuickPass значительно расширит возможности для использования международных карт UnionPay в России, включая бесконтактную оплату с использованием смартфона.

Сегодня технологии бесконтактной оплаты, внедряемые банком Русский Стандарт, являются самым востребованным решением для торгово-сервисных предприятий быстрого питания, аптек, парфюмерно-косметических магазинов и других сегментов, для работы которых важны высокая скорость и надежность обслуживания клиентов. Именно на сегменты «розничная торговля» и «фастфуд» приходится более 90% оборота по бесконтактным платежам, согласно исследованиям банка Русский Стандарт.

«Несомненно, особую гордость вызывают смелость и актуальность инновационных технологий, которые банк Русский Стандарт в числе первых внедряет в нашей стране. Но не меньшее значение имеет и работа банка над развитием эквайринговой сети приема карт UnionPay в России, направленная на расширение сети торговых партнеров платежной системы, взаимодействием с существующими торговыми организациями. Сегодня Русский Стандарт, построивший одну из крупнейших эквайринговых сетей в РФ, стал вторым банком по оборотам по картам UnionPay в России, а возможность приема распространилась по всей стране и проникла во все сегменты бизнеса», – комментирует Иван Глазачев, исполнительный директор эквайринга и транзакционного бизнеса банка Русский Стандарт.

UnionPay International (UPI) является дочерней компанией China UnionPay и сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay за пределами Китая. В партнерстве с более чем 1000 финансовыми институтами по всему миру UPI предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 160 странах мира. Карты UnionPay эмитируются в более чем 40 странах, включая Россию. UPI обеспечивает высококачественные, экономически эффективные и безопасные трансграничные платежные услуги для крупнейшей в мире клиентской базы держателей карт, обеспечивая удобные местные услуги быстрорастущему числу глобальных держателей карт UnionPay и торгово-сервисных предприятий.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте www.rsb.ru