Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
20.10.2016

Вклад «Максимальный доход» вошел в тройку самых выгодных депозитов по версии ИА «Банки.ру»

Информационное агентство «Банки.ру» составило рейтинг 20 лучших депозитов в рублях сроком размещения полгода в банках, входящих в топ-100 по нетто-активам. Вклад «Максимальный доход» от банка Русский Стандарт со ставкой 9,5% занял второе место в рейтинге.

Основными для оценки вкладов для отдела анализа банковских услуг ИА «Банки.ру» стали такие параметры, как сумма первоначального взноса – 250 тыс. рублей, срок размещения – шесть месяцев. Начисление и выплата процентов, а также функциональные возможности (пополнение, частичное снятие) вклада могут быть любые. Таким образом, лидерами рейтинга стали самые выгодные на сегодня депозиты.

Исследование показало, что максимальная доходность по вкладам, попавшим в рейтинг, составляет 9,9% годовых, минимальная – 8,7%. Средний уровень процентных ставок – 9,1%. Сумма минимального первоначального взноса по депозитам варьируется от 1 тыс. до 250 тыс. рублей. Все банки из обзора входят в систему страхования вкладов. Рейтинг составлен по данным на 18 октября 2016 года.

Вклад «Максимальный доход» - один их самых популярных в линейке депозитов банка Русский Стандарт. Минимальная сумма для оформления вклада составляет 30 000 рублей, 5 000 долларов или евро. Депозит в рублях и долларах открывается на срок 91, 181, 360 и 720 дней, в евро – 181, 360 и 720 дней. Максимальная величина ставки по вкладу, открытому в отделении банка, составляет 9,75%, а с помощью системы «Интернет-банк» или Мобильный банк – 10% годовых. Каждый клиент при оформлении вклада в отделении бесплатно получает банковскую карту международной системы MasterCard.

Рейтинг ИА «Банки.ру» – https://www.banki.ru/news/research/?id=9298611

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте www.rsb.ru