Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
20.04.2016

Первым заместителем председателя правления Банка Русский Стандарт назначен Евгений Лапин

АО «Банк Русский Стандарт» объявляет о назначении Евгения Лапина Первым Заместителем Председателя Правления Банка.

В новой должности Евгений Лапин примет активное участие в реализации новой долгосрочной стратегии Банка, которая включает в себя внедрение современных кредитных продуктов с низким уровнем риска, снижение стоимости фондирования и текущих операционных затрат и продвижение банковских продуктов, которые не связаны с кредитным риском.  

Евгений Лапин также будет отвечать за повышение операционной эффективности бизнеса и поддержание устойчивого конкурентного преимущества Банка в сегменте розничного кредитования. Вопросы улучшения качества сервиса во всех каналах обслуживания клиентов будут находиться в зоне ответственности нового Первого Заместителя Председателя Правления.

Евгений Лапин родился в Москве в 1980 году. Окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Евгений начал карьеру в Банке Русский Стандарт, сфокусировавшись на активном расширении сети торговых точек-партнеров Банка в области розничного кредитования. За 11 лет успешной работы на различных руководящих должностях, Евгений Лапин зарекомендовал себя как высококвалифицированный и ориентированный на результат бизнес-лидер, способный добиваться результата при реализации любой задачи. В качестве Директора Департамента розничного бизнеса, он обеспечил внедрение и дальнейшее развитие наиболее востребованных инновационных продуктов и сервисов, в частности, обширной линейки предоплаченных карт, транспортной карты «Проездной» и самого популярного продукта среди клиентов Банка Русский Стандарт – уникального пакета финансовых услуг «Банк в кармане».

В 2013 – 2016 годах Евгений Лапин работал управляющим международного бизнеса Сбербанка РФ, отвечал за развитие розничных продуктов в «Промсвязьбанке», занимал пост Старшего Вице-Президента по продуктам и маркетингу банка «Ренессанс кредит». Общий стаж работы Евгения Лапина в финансовой сфере составляет более 15 лет.

            «Я рад, что Евгений Лапин принял решение вновь присоединиться к управленческой команде Банка Русский Стандарт. Он хорошо известен рынку как высококлассный профессионал, умеющий добиваться поставленных целей, его отличает прогрессивное видение и яркий талант эффективного управленца. Успешный опыт Евгения, приобретенный за годы работы в финансовой отрасли, без сомнения, будет востребован в возглавляемом им ключевом блоке Банка. Уверен, что это кадровое решение позволит значимо усилить обновляющуюся команду топ-менеджеров Банка, основная задача которой - реализовать новую стратегию развития. В самой ближайшее время мы более подробно расскажем о ней нашим клиентам и деловому сообществу» - прокомментировал назначение Рустам Тарико, Председатель Совета Директоров Банка Русский Стандарт.

 

СПРАВКА О КОМПАНИИ:

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Банк Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции на рынках кредитования населения и кредитных карт. В течение пятнадцати лет своей работы банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг. Клиентами банка по программам потребительского кредитования стали уже более 27 млн. человек, объем предоставленных кредитов составляет около 72 млрд долларов США.

Банк Русский Стандарт выпустил для своих клиентов более 44 млн. банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 50 видов карточных продуктов – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных American Express и Diners Club. Банк обладает эксклюзивными правами на эквайринг American Express в России и выпуск карт линейки Центурион, а также является стратегическим партнером Diners Club International по выпуску и обслуживанию карт платежной системы на территории Российский Федерации и Украины.

Банк Русский Стандарт осуществляет эквайринг карт, выпущенных ключевыми платежными системами: American Express, VISA, MasterCard, Discover, Diners Club International, JCB International, China Union Pay и Золотая корона. Сегодня банк реализует кредитные программы для населения более чем в 1850 населенных пунктах страны. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных продуктов и услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области денежных платежей и переводов, дистанционных сервисов, а также  интернет- и мобильные банковские приложения.

Подробная информация о Банке Русский Стандарт отражена на официальном сайте.

Банк Русский Стандарт
Марина Аброськина
+7 (495) 797-84-20
pr@rsb.ru