Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
16.05.2016

Председателем Правления Банка Русский Стандарт назначен Илья Зибарев

Председателем правления Банка Русский Стандарт назначен Илья Зибарев. Назначение согласовано с Банком России. С 16 мая Илья Зибарев приступил к выполнению своих обязанностей в качестве Председателя правления.

«Я рад, что Илья Зибарев присоединяется к команде Банка Русский Стандарт. Мы знакомы уже более 5 лет. Уверен, что разносторонний опыт Ильи Зибарева позволит ему выполнить ключевые задачи, стоящие сейчас перед нами: доработать и запустить новую бизнес-модель банка, обновить управленческую и корпоративную культуру, повысить роль информационных технологий. Я благодарен Дмитрию Левину за долгие годы совместной работы и рад, что с уровня Совета директоров банка он будет обеспечивать преемственность управления», - прокомментировал назначение Председатель совета директоров Банка Русский Стандарт Рустам Тарико.

Илья Владимирович Зибарев родился в 1974 году в Ленинграде.

В 1996 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2001 году получил диплом в области политологии и международных отношений Лондонского Центра Политических Наук (Университет «Кент», Великобритания).

С 1996 года работал в Администрации Санкт-Петербурга.

В 2002 году пришел в банковский бизнес, возглавив департамент развития бизнеса в АО «Коммерческий банк ДельтаКредит» (г. Москва).

В 2004 году возглавил департамент развития бизнеса и регионального развития в ООО «Городской Ипотечный Банк».

С 2005 года – руководитель блока ипотечного кредитования в АО «Альфа-Банк». В 2008 году перешел на позицию заместителя руководителя блока розничного бизнеса АО «Альфа-Банк».

С 2012 года руководил департаментом стратегического развития и планирования ООО "ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК".

В январе – декабре 2014 года - Председатель правления ПАО «СКБ-банк».

СПРАВКА О КОМПАНИИ:

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов кредитных карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о Банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте www.rsb.ru

Контакты для СМИ:
Марина Лоскутова (Аброськина)
Руководитель пресс-службы
Банк Русский Стандарт
Тел. + 7 (495) 797 84 20
E-mail: pr@rsb.ru