Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
15.11.2016

Apple Pay теперь доступен клиентам банка Русский Стандарт, предлагая лёгкий, безопасный и личный способ оплаты

Москва, 15 ноября, 2016 г. — Сегодня банк Русский Стандарт запустил для своих клиентов Apple Pay, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая лёгкий, безопасный и личный способ оплаты – это быстро и удобно.

Apple Pay будет доступен для держателей карт MasterCard банка Русский Стандарт, вне зависимости от их категории.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Когда вы используете кредитную или дебетовую карту с Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в «Безопасном Элементе» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому динамическому секретному коду.

«Традиционно банк Русский Стандарт является одним из лидеров, который внедряет новые финансовые технологии. Мы счастливы предоставлять клиентам инновационные продукты и решения, за которыми будущее. Apple Pay – передовая технология, которая стала доступна нашим клиентам, обеспечивая дополнительную безопасность, удобство и конфиденциальность платежей», - подчеркнул председатель правления банка Русский Стандарт Илья Зибарев.

Кроме того, сегодня банк Русский Стандарт запускает акцию «Сashback 10% при оплате Apple Pay картами MasterCard Русского Стандарта». При добавлении в Apple Pay карты банка Русский Стандарт участнику будет зачислено 300 рублей на счет. В дальнейшем при оплате любых покупок кредитными картами MasterCard банка через Apple Pay участники будут получать 10% от суммы каждой покупки на свой счет. Подробности акции: https://www.rsb.ru/cards/discounts/moscow/151116/

Apple Pay очень просто настроить: клиенты могут добавить кредитную или дебетовую карту MasterCard банка через приложение Wallet или через Мобильный банк Русского Стандарта с помощью всего одного клика.

В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch. Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на вебсайтах одним касанием пальца к Touch ID, больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счёта. При оплате покупок в приложениях или в Safari, Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платёж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

Подробнее про Apple Pay читайте на сайте: http://www.apple.com/ru/apple-pay/