Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
13.12.2016

«Детский мир» подружился с платежной системой «Мир»

Банк Русский Стандарт обеспечил прием карт «Мир» в интернет-магазине компании «Детский мир» – www.detmir.ru. Ранее крупнейший ритейлер в сегменте детских товаров начал прием российских карт в розничной сети.

Теперь клиенты могут оплачивать заказы на сайте онлайн-магазина самого известного детского бренда картами «Мир». Прием карт национальной платежной системы в интернет-магазине сети «Детский мир» – www.detmir.ru – обеспечил банк Русский Стандарт.

Бренд «Детский мир», которому в 2016 году исполнилось 59 лет, является одним из самых узнаваемых среди торговых сетей детских товаров. Компания «Детский мир» запустила фирменный интернет-магазин в 2011 году. Сегодня www.detmir.ru включает около 30 тысяч наименований товаров детского ассортимента: игрушки, одежда и обувь, товары для новорожденных, канцелярские товары, наборы для творчества, товары для активного отдыха, автокресла, мебель. Онлайн-магазин работает в среднем ценовом сегменте.

Банк Русский Стандарт является эквайером интернет-магазина www.detmir.ru с 2015 года.

По итогам 2015 года интернет-магазин сети «Детский мир» (www.detmir.ru) признан победителем в номинации «Прорыв года» премии в сфере электронной торговли «Большой Оборот».

«Банк Русский Стандарт активно развивает направление интернет-эквайринга, предлагая своим партнерам безопасные инновационные технологические решения. Мы рады предоставить сервис по приему национальной платежной карты «Мир» самому любимому интернет-магазину детских товаров в нашей стране», – прокомментировала Инна Емельянова, директор департамента эквайринга банка Русский Стандарт.

«В партнерстве с банком Русский Стандарт и крупнейшим российским ритейлером «Детский мир» мы открываем для наших клиентов мир тысяч детских товаров, – подчеркивает Ольга Рабадзей, начальник Управления по работе с кредитными организациями АО «НСПК». – С расширением зоны обслуживания держателей платежной карты «Мир» сотни тысяч семей смогут воспользоваться удобным и безопасным способом безналичной оплаты покупок в сети магазинов и на онлайн-площадке «Детского мира».

«Группа компаний «Детский мир» динамично развивает инновационные сервисы для своих покупателей, стремясь к тому, чтобы покупки в магазинах сети и интернет-магазине были максимально удобными и приносили клиентам только позитивные эмоции. Доля платежей, осуществляемых с помощью банковских карт, растет стремительными темпами, поэтому расширение сотрудничества с банками-партнерами предоставит нашим покупателям новые удобные возможности для расчета за покупки. В розничной сети мы уже принимаем карты «Мир», а с декабря эта возможность появилась и у покупателей нашего интернет-магазина», – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

Банк Русский Стандартоснован в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте www.rsb.ru

Группа компаний «Детский мир»– крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC –Центр раннего развития». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 450 форматных супер- и гипермаркетов в 171 городе России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 44 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» – 562 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2015 года выручка компании составила 60,5 млрд руб., чистая прибыль – 1 млрд руб. Управляющая компания Группы – ПАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, corp.detmir.ru, www.elc-russia.ru.

Платежная система «Мир»– российская национальная платежная система. На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали 167 банков, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписаны соглашения о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-AmEx и «Мир»-Union Pay.

В настоящее время ПС «Мир» активно развивает новые сервисы. Так, в октябре был запущен сервис геолокации ближайших точек обслуживания платежных карт «Мир» – «Локатор устройств». Теперь все держатели карт «Мир» могут найти ближайший офис обслуживания, банкомат или терминал банка-партнера в онлайн-режиме на своих персональных устройствах (компьютерах и гаджетах). Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).
Официальный сайт ПС «Мир» www.mironline.ru
Официальный сайт АО «НСПК» www.nspk.ru