Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
25 Июня 2019

Валютный прогноз

Источник: Московский Комсомолец

Максим ТИМОШЕНКО, директор департамента операций на финансовых рынках банка "Русский стандарт":

- До конца первого месяца лета ожидается сохранение спроса на рубль. В частности, на рублевый государственный долг со стороны нерезидентов и локальных игроков из-за ослабления санкционных рисков, снижения ставки Банком России и поддержки высоких нефтяных цен. Дополнительно внутренним фактором поддержки рубля будет начинающийся налоговый период.

Внешний фактор - это прогнозируемое снижение ставок в США, где уже со вторника следующей недели начинается двухдневное заседание ФРС. Участники рынка рассчитывают на как минимум два снижения до конца года из-за замедления роста экономики и растущей торговой напряженности. Это позволит сохранить дифференциал в процентных ставках. Также на "здоровье" рубля окажет влияние запланированная встреча ОПЕК+ в начале июля. Все идет к тому, что большая часть участников соглашения, скорее всего, продлит соглашение о сокращении добычи.

На наш взгляд, пара USD/RUB на этой неделе будет торговаться в диапазоне 64,15-65,35, а пара EUR/RUB - в диапазоне 72,30-73,55.