Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
10 Января 2017

Банк "Русский Стандарт" обновил "мобильный банк" для Android

Источник: CNews

Банк "Русский Стандарт" представил новый "Мобильный банк" для платформы Android. Как рассказали CNews в компании, в рамках нового подхода, с учетом пожеланий клиентов - активных пользователей сервисом, в приложении полностью изменены дизайн, графика и навигация. Кроме того, новый "Мобильный банк" адаптирован под Android 7.

Цель обновления - экономия времени и сокращение шагов для выполнения операций, совершаемых пользователем "Мобильного банка", для этого улучшена и упрощена навигация, а также полностью переделана его структура. Приложение разделено на 5 основных экранов: "Мой банк", "Платежи", "История", "На карте", "Информация". Сэкономит время и новый список последних получателей платежей - теперь они автоматически запоминаются в приложении при оплате сотовой связи и переводах по номеру телефона.

Выделено меню быстрых операций, так, с экрана "Мой банк" можно пополнить счет, посмотреть реквизиты счета, заблокировать карту, посмотреть график платежей и т.д.

В "Мобильном банке" появилась новая функция: механизм управления расходами - PFM-light. С его помощью клиенты смогут в любое время анализировать свои траты. Информация о расходах представлена в виде круговых диаграмм с указанием категорий, на которые приходится основной процент действий, и с возможностью вручную отредактировать категорию совершенной операции.

Более информативной стала выписка по счетам, в том числе и за счет увеличения ее срока - список операций по карте теперь отображается не за 30 последних дней, а за 120 дней без ограничения по количеству. Появилась возможность узнать дополнительную информацию по картам и кредитам: кредитный лимит, оставшуюся сумму для реализации грейс-периода, остаток на кредитном счете и др. При этом, расходы и пополнения выделяются соответствующим цветом.

Для максимального удобства клиентов в приложении есть геопозиция совершенной операции по карте, благодаря чему клиент получает детальную информацию по транзакции и сможет посмотреть местоположение магазина, в котором была совершена покупка. Установлены фильтры для банкоматов, офисов, терминалов - можно индивидуально настроить показ объектов банка на карте и отсортировать их по режиму работы, валюте выдаче, приема и т.д.

Новая версия "Мобильного банка" для Android уже доступна для скачивания в Google Play.