Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
5 Апреля 2016

Банк «Русский Стандарт» запустил мобильное приложение для работы с кредитами

Источник: Банки.ру

Банк «Русский Стандарт» представил мобильное приложение для работы с кредитами. В банке обещают, что «новый сервис поможет оперативно и в удобной форме получить всю необходимую информацию по кредиту или кредитной карте, включая дату и размер очередного платежа, срок окончания льготного периода и сумму для досрочного погашения».

Приложение «Кредиты» синхронизируется с календарем в мобильном устройстве и напоминает пользователю о предстоящем платеже. Для внесения средств на счет в сервисе предусмотрена возможность моментального перехода в мобильный банк. При необходимости реквизиты можно отправить по электронной почте или через популярные мессенджеры для оплаты любым другим удобным способом.

Все сведения о платежах отражены в графиках и доступны клиенту в любое время. «Благодаря интуитивному интерфейсу пользователю легко анализировать данные и планировать свои расходы», — подчеркивается в сообщении.

Приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play и Windows Phone Store. Оно устанавливается бесплатно, а регистрация в системе не требует дополнительного обращения в банк. Для подключения достаточно загрузить приложение на мобильное устройство и при запуске указать номер любого из действующих кредитных договоров и номер мобильного телефона, который был указан при его открытии.

Русский Стандарт 

АО «Банк Русский Стандарт» ― крупный столичный узкоспециализированный розничный банк. Финансовое учреждение вместе со Сбербанком занимает лидирующие позиции на рынке кредитных карт. Одновременно банк является первопроходцем и одним из крупнейших участников рынка высокомаржинального потребительского кредитования. В ресурсной базе банка основное место примерно поровну занимают вклады частных лиц и привлеченные МБК. Основным бенефициаром банка является председатель совета директоров и владелец водочного бренда Рустам Тарико (77,65%), еще 22,28% акций принадлежит самому банку через схему кольцевого владения.

По данным Банки.ру, на 1 марта 2016 года нетто-активы банка — 529,33 млрд рублей (19-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — млрд, кредитный портфель — 187,75 млрд, обязательства перед населением — 171,68 млрд.