Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
15.09.2017

Банк Русский Стандарт подтвердил высокий уровень защищенности операций по картам

Банк Русский Стандарт подтвердил самый высокий уровень безопасности платежных реквизитов по своим картам как с точки зрения эквайринга для торгово-сервисных предприятий, так и для клиентов-держателей карт. Банк успешно завершил процедуру сертификации по международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

Русский Стандарт был первым российским банком, получившим международный сертификат PCI DSS, в 2010 году. Стандарт PCI DSS принят крупнейшими международными платежными системами: Visa, Masterсard, American Express, Discover Card, JCB и UnionPay в отношении компаний, которые задействованы в хранении, передаче и обработке платежных реквизитов карт. Он подтверждает самый высокий (из известных на сегодняшний день) уровень защищенности обработки операций в банке Русский Стандарт.

«Сертификат PCI DSS является свидетельством особого внимания со стороны банка к защите данных держателей платежных карт, – комментирует вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев. – Для нас PCI DSS – это не просто обязательная в финансовой сфере сертификация, это то, что позволяет банку Русский Стандарт оставаться одним из самых высокотехнологичных банков, который высоко ценит безопасность наших клиентов, надежность операций с картами и другими расчетными инструментами».

Банк Русский Стандарт был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей - Рустамом Тарико, который является основным акционером банка. Сегодня Русский Стандарт входит в число ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/

Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) – стандарт безопасности данных индустрии платежных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council, PCI SSC), учрежденным международными платежными системами. Стандарт представляет собой совокупность 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях платежных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций. Принятие соответствующих мер по обеспечению соответствия требованиям стандарта подразумевает комплексный подход к обеспечению информационной безопасности данных платежных карт.