Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
25.08.2016

Банк Русский Стандарт вошел в число лидеров финансовых инноваций

Консалтинговая и аудиторская компания Deloitte оценила, как российские банки внедряют новые технологии. Для исследования эксперты выбрали 11 инноваций и разделили их на несколько групп: безопасность («умная» идентификация), аналитика (BigData, личные финансовые помощники), цифровые технологии (онлайн-кошелек, бесконтактная оплата и т.д.), автоматизация (роботы в отделениях), геймификация (игры и квесты для клиентов) и P2P-кредитование.

По итогам оценки эксперты включили банк Русский Стандарт в число лидеров финансовых инноваций.

Исполнительный директор эквайринга и транзакционного бизнеса Иван Глазачев рассказал об инновациях, внедрение которых позволило Русскому Стандарту войти в топ-5 самых технологичных банков.

«Бесконтактную оплату NFC (Near Field Communication) банк Русский Стандарт внедрил еще в 2014 году. Мы первыми на российском рынке запустили проект по генерации виртуальной бесконтактной карты на некоторых моделях смартфона. Это позволяло делать покупки, «оплачивая их телефоном».

Другим интересным внедрением, повлиявшим на место в рейтинге, является финансовый помощник клиентов Русского Стандарта – приложение на базе российского сервиса EasyFinance. По сути, приложение помогает комфортно управлять своими финансами, планировать бюджет и контролировать расходы.

И, конечно, эксперты при рейтинговании банков не обошли вниманием технологию «виртуального кошелька». Русский Стандарт реализовал ее в рамках «Банк в кармане» — это пакет услуг, объединивший в себе все банковские продукты и передовые финансовые технологии».