Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
21.01.2005

Банк Русский Стандарт приступил к эмиссии кредитных карт MasterCard Electronic

ЗАО «Банк Русский Стандарт» приступил к реализации проекта с международной платежной системой MasterCard International. Результатом проекта является совместная эмиссия револьверных кредитных карт MasterCard Electronic на основе карт платежной системы «Русский Стандарт».

Новая совместная карта Банка Русский Стандарт MasterCard Electronic имеет международную сеть приема и выпускается бесплатно для клиентов, имеющих успешный опыт сотрудничества с Банком Русский Стандарт в области потребительского кредитования. Кредит по карте является револьверным (возобновляемым). Это означает, что, как только владелец карты погашает хотя бы часть задолженности, он может заново взять ссуду в размере произведенных выплат.

MasterCard Electronic Банка Русский Стандарт также оформляется всем держателям кредитных карт национальной платежной системы «Русский Стандарт» по истечении срока действия карты и в других случаях прекращения ее действия. Кроме того, в ближайшее время эта карта будет предлагаться новым клиентам в отделениях банка в рамках отдельного продукта.

MasterCard Electronic - неэмбоссированная карта с обязательной электронной авторизацией. Клиент может воспользоваться картой для совершения покупок в предприятиях торговли и сервиса, принимающих к оплате карты MasterCard Electronic, получить наличные денежные средства в отделениях и банкоматах Банка Русский Стандарт и банкоматах других банков, обслуживающих карты с логотипом Cirrus®.

На сегодняшний день Банк Русский Стандарт выпускает карты MasterCard Electronic для жителей Московского региона, а также Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска и Ростова-на-Дону. В ближайшее время карты будут выпускаться для жителей всех регионов присутствия Банка Русский Стандарт.

Банк Русский Стандарт является лидером в области кредитования с использованием пластиковых карт: по состоянию на 1 января 2005 года Банк выпустил свыше 1,9 млн. кредитных пластиковых карт, свыше 77 тыс. из которых являются картами международных платежных систем. Вице-президент, Глава представительства MasterCard Europe Андрей Королев:

«MasterCard Electronic является кредитной картой начального уровня и специально была разработана платежной системой для банков, активно занимающихся потребительским кредитованием. Мы уверены, что этот продукт наилучшим образом обеспечит потребности Банка Русский Стандарт и его клиентов».

Старший вице-президент Банка Русский Стандарт Георгий Горшков: «Для наших клиентов мы стремимся обеспечить наибольший комфорт и удобство в пользовании финансовыми продуктами банка. Выпуск кредитных карт «Русский Стандарт» с логотипом MasterCard Electronic дает нашим клиентам еще одну степень свободы. Теперь клиенты Банка смогут воспользоваться картами «Русский Стандарт MasterCard Electronic» для оплаты покупок или снятия наличных не только в России, но и в сотнях тысяч магазинов и банкоматов по всему миру. А бесплатный выпуск карт для наших клиентов, благополучно выплачивающих ранее взятые потребительские кредиты, - еще один способ поблагодарить их за выбор нашего Банка».