Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
31 Марта 2020

Банк Русский Стандарт запустил автозамену реквизитов перевыпущенной карты

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" совместно с международной платежной системой Mastercard первым в России реализовал проект Mastercard Automatic Billing Updater, предусматривающий возможность автозамены реквизитов перевыпущенной банковской карты в онлайн- и офлайн торговых точках (при активации новой карты клиентом). "Русский Стандарт" выступил и как банк-эмитент, и как банк-эквайер нового сервиса, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Теперь клиентам, которые перевыпустили карту, как в случае окончания срока действия, так и по другим причинам предоставляется сервис автоматической замены реквизитов старой карты на данные новой карты в торговых точках, приложениях, сайтах после старта действия новой карты", - отмечает директор департамента эквайринга банка "Русский Стандарт" Инна Емельянова.

Сервис положительно скажется на качестве и непрерывности схемы обслуживания клиентов в торгово-сервисных предприятиях, а также при онлайн-оплатах покупок и подключении рекуррентных платежей, рассчитывают в банке.

Проект взаимовыгоден для обеих сторон - как для клиентов, так и для торгово-сервисных предприятий. Так, например, если карта покупателя привязана к различным мобильным приложениям, которыми он пользуется в повседневной жизни, то с помощью нового сервиса работа будет продолжена без сбоев и после замены физического носителя карты. Также ABU позволит уменьшить и операционные расходы торгово-сервисных предприятий за счет сокращения звонков и обращений в службу поддержки клиентов после нескольких неудачных попыток авторизации.