Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
29 Декабря 2020

Русский Стандарт утилизирует батарейки

Источник: РИА Банки и Финансы

В столичных офисах банка Русский Стандарт открылись пункты приема использованных батареек для их утилизации и переработки. Таким образом банк присоединился к экологическому движению «Раздельный сбор». Банк Русский Стандарт активно поддерживает проекты, способствующие бережному отношению к ресурсам планеты. Теперь в специальные контейнеры в офисах можно сдавать «пальчиковые» батарейки, батарейки – «таблетки», а также аккумуляторы от телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов и т. п.

Все сырье, собранное сотрудниками Банка Русский Стандарт, будет направлено на утилизацию и переработку для вторичного использования содержащихся в них ценных компонентов, которые затем могут быть применены в фармацевтике.

На сегодняшний день проблема переработки и утилизации вторсырья – одна из самых обсуждаемых тем среди экологов всего мира. Во всех крупных российских городах активно формируется культура раздельного сбора мусора.

Банк Русский Стандарт уделяет повышенное внимание сбору отработанных батареек, которые представляют настоящую угрозу для здоровья человека и живой природы. Так, одна батарейка, выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами около 20 кв. метров земли или 400 литров воды (в лесной зоне это территория двух деревьев, место обитания двух кротов, одного ежа и нескольких тысяч дождевых червей).

Стоит отметить, что Банк Русский Стандарт уже поддерживает экологический благотворительный проект «Добрые крышечки», а также программу WWF России по спасению Камчатских ельников – в банке открыты пункты сбора пластиковых крышек и макулатуры.