Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
24 Сентября 2020

VISA запустила в России сервис, который превращает смартфон в терминал для приема платежей

Источник: Inc (incrussia.ru)

Visa запустила в России технологию Visa Tap to Phone для приема бесконтактных платежей при помощи смартфонов. Первыми операторами нового сервиса в России стали "Сбер" и "Русский стандарт", пишут "Ведомости".

"Технология Visa Tap to Phone позволяет превратить смартфон или планшет на базе Android с NFC[1]-модулем в POS-терминал для приема бесконтактных платежей без дополнительного оборудования", - объяснили в компании.

Владельцы малого и среднего бизнеса смогут начать прием платежей через смартфон, загрузив специальное мобильное приложение. Кроме того, они должны будут пройти процедуру регистрации в банке-эквайере. Технология Tap to Phone должна помочь компаниям сэкономить на оборудовании, минимизировать стоимость подключения к услугам эквайринга и увеличить клиентскую базу.

По словам гендиректора Visa в России Михаила Бернера, распространение бесконтактных платежей в стране находится на достаточно высоком уровне. "Более 90% транзакций уже совершаются с использованием бесконтактных платежных инструментов. С другой стороны, сеть приема безналичных платежей все еще требует развития, особенно в регионах, за пределами крупных городов", - добавил он.