Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
20 Декабря 2020

«Русский Стандарт»: большинство россиян считают деньги лучшим подарком

Источник: Коммерсантъ. Новости информ. Центра

Большинство россиян считают лучшим подарком на праздник деньги, показало исследование банка "Русский стандарт" в преддверии Нового года. На втором месте - полезные и практичные подарки.

"Традиция дарить деньги сохраняет свою актуальность у россиян. На вопрос, какие подарки вы любите получать, большинство, а именно 45,5% респондентов, ответили: "Деньги". На втором месте оказались полезные и практичные подарки с долей 25,5%. На третьем - презенты для души, которые принесут положительные эмоции (23%)", - говорится в исследовании (цитата по "РИА Новости").

Получают деньги на праздники и покупают себе желаемое 63% опрошенных. Полезные подарки получают 22%, подарок для души - 14%, карту или сертификат - 2%.

Россияне также назвали самые запоминающиеся подарки. Среди них: "поездка в Турцию как подарок самой себе", "сюрприз от друзей", "101 роза", "рисунки от детей", "автомобиль", "билеты в театр", "гаджеты последних моделей".

В опросе приняли участие несколько тысяч респондентов - участников групп в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники" и др.

Ранее сервис "Яндекс.Маркет" назвал подарки, которые россияне чаще всего покупают перед Новым годом. Самыми популярными категориями оказались электроника и товары для дома.