Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
7 Июля 2020

Банк «Русский Стандарт» подключился к «Цифровому профилю»

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" - участник ассоциации "ФинТех" - подключился к сервису "Цифровой профиль". Сервис доступен пользователям портала "Госуслуги", имеющим подтвержденную учетную запись, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Благодаря "Цифровому профилю" при подаче заявки на кредит можно не вводить данные вручную, а применить автозаполнение, авторизовавшись через портал "Госуслуги". Вся нужная информация загрузится автоматически из государственных систем, что позволит совершать юридически значимые действия без необходимости предоставлять оригиналы документов", - говорится в релизе.

В банке напоминают, что в мае Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Банк России запустили в промышленную эксплуатацию сервис "Цифровой профиль". На площадке ассоциации "ФинТех" участвующие в проекте банки совместно с ее экспертами проработали концепцию сервиса, бизнес-процессы, а также сформировали перечни данных, необходимых для наполнения цифрового профиля гражданина и оказания финансовых услуг в дистанционном формате.

Сейчас "Цифровой профиль" объединяет 30 типов сведений о гражданине: паспортные данные, адрес, ИНН, водительские права, место работы и др. Их человек может по своему усмотрению предоставлять различным организациям в режиме онлайн для совершения юридически значимых действий.