Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
27 Марта 2019

Исследование: по предоплаченным картам россияне выбирают в подарок развлечения

Источник: Banki.ru

Чаще всего россияне по предоплаченным картам в 2018 году выбирали развлечения. Эта категория со средним чеком одной покупки 2 055 рублей стала лидером по сумме операций, свидетельствуют результаты исследования банка "Русский Стандарт".

Традиционные поводы для покупки подарочных карт - 23 февраля и 8 марта, Новый год и личные праздники. По данным банка, покупая карту в подарок, россияне чаще всего останавливались на номинале 1 тыс. рублей. На втором и третьем местах по популярности - 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей: чаще всего столько дарят на свадьбу или по случаю рождения ребенка.

Самые крупные суммы на подарки в 2018 году по предоплаченным картам тратили женщины. Если в остальные месяцы года средний чек одной операции варьировался от 600 до 3 610 рублей, то в праздничном марте он составил 8 160 рублей. Средний чек в феврале заметно скромнее - всего 1 099 рублей. В новогоднем январе представители обоих полов тратили в среднем 1 281 рубль.

Популярность предоплаченных карт банка обусловлена тем, что их покупают и физические, и юридические лица в подарок близким, коллегам, сотрудникам, клиентам и партнерам, напоминают в банке.