Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
27 Декабря 2019

Банк Русский Стандарт: куда премиальные клиенты едут на Новый год

Источник: ПЛАС

Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS Банка Русский Стандарт узнала, в какие страны планируют поездки на грядущие новогодние каникулы состоятельные россияне.

Страны дальнего зарубежья

В сезоне 2019/2020 лидером по количеству приобретенных путевок среди стран дальнего зарубежья стали Соединенные Штаты Америки. Новый год здесь принято отмечать довольно шумно, с посещением клубов, баров, городских площадей. Кстати, 31 декабря рестораны и театры в большинстве штатов работают в обычном режиме, в связи с чем туристам представляется масса возможностей отметить торжество вне гостиничного номера.

На втором месте – Объединенные Арабские Эмираты. Причина большой популярности этой страны зимой – максимально комфортная погода: палящего зноя уже нет, при этом достаточно тепло для пеших прогулок или уютных посиделок на пляже. В целом новогодний Дубай – это феерия развлечений, атмосфера восточной сказки, которая разворачивается в декорациях современного мегаполиса. Путевка же в Абу-Даби подарит гостям роскошный отдых на берегу Персидского залива.

Немалым спросом среди россиян с высоким уровнем дохода пользуется полный экзотики Таиланд, который расположился на третьем месте списка. Здесь туристы также смогут насладиться солнечной погодой. К слову, в новогодние праздники температура воздуха в этой части света обычно превышает отметку в тридцать градусов. В ночь с 31 декабря на 1 января тайцы стремятся организовать для гостей максимально интересную программу и удивить их кулинарными шедеврами. На той же строчке в сезоне 2019/2020 оказалась романтическая Франция, где буквально сам воздух пропитан атмосферой волшебства.

Рейтинг замыкают сразу две страны: Германия, ассоциирующаяся у многих с шумными рождественскими рынками, горячим глинтвейном и ароматом знаменитых баварских колбасок. А также Мальдивская республика, торжество в которой запомнится туристам безудержным весельем, впечатляющими пляжными фейерверками и громким звоном бокалов под аутентичные звуки бодуберу.

Страны ближнего зарубежья

По словам консьержей RS TLS, в сезоне 2019/2020 наиболее востребованной страной ближнего зарубежья стала Грузия. Она же явилась новым туристическим направлением для держателей премиальных карт Банка Русский Стандарт. Так, на Тбилиси пришлось 1,2% всех новогодних путевок состоятельных клиентов RS TLS. Народные гуляния начинаются здесь 31 декабря. Туристы обычно наводняют парк Мтацминда и площадь Свободы. Кроме того, при желании можно нанести визит в «Новогодние деревни» на проспекте Руставели, где стоит главная елка и работают ярмарки, а также погулять по исторической части Тбилиси, полюбоваться на древние крепости и соборы, посетить банный комплекс Абанотубани.

Новые туристические направления

Помимо гостеприимной Грузии, в сезоне 2019/2020 список новых мест для проведения новогоднего уикенда пополнили Япония и Гваделупа. Страна восходящего солнца привлекает состоятельных гостей многочисленными праздничными ярмарками, необычной национальной кухней, тематическим декором городских окрестностей. При этом Новый год на островах Карибского моря можно встретить на яхте под теплыми лучами солнца, среди шикарных белоснежных пляжей и завораживающих коралловых рифов. Стоит отметить, что в прошлом сезоне среди новых туристических направлений значились: Египет, Азербайджан и Китай.

Фавориты прошлого сезона

По данным консьерж-компании RS TLS, в сезоне 2018/2019 топ-3 стран дальнего зарубежья, где премиальные клиенты стремились встретить Новый год, выглядит следующим образом:

– Объединенные Арабские Эмираты;

– Швейцария/Италия;

– Египет/Франция.

В свою очередь, бесспорными фаворитами сезона 2018/2019 среди российских городов и стран бывшего СССР были: Москва, Санкт-Петербург, Баку, Анапа, Краснодар, Сочи, Таллин и Ташкент (13,4% от всех заказов).

Популярные сервисные услуги

Эксперты подчеркивают: из года в год широкой популярностью пользуется сервис консьерж-компании RS TLS по оформлению визы. В сезоне 2019/2020 состоятельные россияне чаще всего обращались к специалистам с просьбой выдать им разрешение на въезд во Францию, Объединенные Арабские Эмираты и Великобританию, тогда как в сезоне 2018/2019 – во Францию (27% от всех заказов RS TLS на получение визы), Соединенные Штаты Америки (20%), Великобританию (20%), Китай (20%) и Канаду (13%).

Методология: в рамках исследования была изучена динамика продаж новогодних туристических путевок среди премиальных клиентов RS TLS Банка Русский Стандарт в сезоне 2018/2019 и 2019/2020.