Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
16 Сентября 2019

Wildberries и «Русский Стандарт» провели первую покупку по QR-коду

Источник: Коммерсантъ

Онлайн-ритейлер Wildberries и банк "Русский стандарт" провели первую оплату товаров в интернете по QR-коду, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу банка.

В Wildberries считают, что у системы быстрых платежей (СБП) есть ряд преимуществ по сравнению с привычными банковскими транзакциями. В "Русском стандарте" надеются на востребованность технологии среди онлайн-магазинов.

"Сегодня мы активно работаем над внедрением всех сервисов оплаты с помощью QR-кода через систему быстрых платежей, который станет еще одним удобным способом безналичной оплаты и позитивно повлияет на развитие эквайринга и рост доли безналичных платежей в России", - сказала директор департамента эквайринга "Русского Стандарта" Инна Емельянова.

Банк продемонстрировал работу таких переводов на Петербургском международном экономическом форуме на примере кофейного автомата. "Русский Стандарт" готов был провести первую операцию с QR-кодом еще в августе, однако оказалось, что для этого требуется не только сертификат на прием платежей, но и сертификат на отправку.

Подробнее об использовании QR-кода и о его преимуществах читайте в публикации "Ъ" "СБП стартовала наполовину" .