Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
15 Марта 2019

К системе переводов по номеру телефона Visa подключатся новые банки

Источник: ПЛАС (plusworld.ru)

Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России, в рамках презентации Visa Everywhere Initiative 2019 рассказала об отношении к Системе быстрых платежей и о том, как платежная система сама развивает направление P2P-переводов.

Платежная система Visa активно занимается развитием направления P2P-переводов, которое на протяжении последних лет показывает большие темпы роста. Уже давно и успешно функционирует система Visa Money Transfer, которая позволяет при помощи мобильного или интернет банка совершать денежные P2P-переводы по 16-значному номеру карты. А в прошлом году Visa запустила собственный сервис денежных переводов по номеру мобильного телефона для 25 млн клиентов четырех банков, держателей карт Visa - ВТБ, Русский Стандарт, Тинькофф Банк и Банк Хоум Кредит. Как рассказала Е. Петелина, в ближайшее время к этой системе подключаться еще несколько участников.

"Есть пайплайн банков, в ближайший квартал вы услышите их имена", - подчеркнула глава Visa, уточнив, что речь о нескольких больших банках.

Комментируя запуск Системы быстрых платежей в России Е. Петелина отметила: "Мы считаем любую вещь, связанную с привычкой человека платить безналичными, хорошей. И в этом плане СБП позволяет популяризировать безналичные переводы, и мы это поддерживаем".

Напомним, что Система быстрых платежей начала работать с 28 января в тестовом режиме, а с 28 февраля переведена на полное функционирование.