Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
12 Августа 2019

"Русский Стандарт" обновил Интернет-банк для физлиц

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" запустил обновленную версию интернет-банка "RSB Online" для физических лиц. Теперь в нем клиенты смогут узнать о наполнении кассового чека (оплаченного картой), сообщает пресс-служба кредитной организации.

"В новом релизе "RSB Online" можно детально изучать свои расходы по тем покупкам, которые были оплачены банковской картой в торговой точке: вся онлайн-информация будет полностью соответствовать бумажному чеку", - говорится в сообщении.

Основа работы нового сервиса - обмен данными между банком "Русский Стандарт", Национальной системой платежных карт (НСПК) и операторами фискальных данных (ОФД). Они обрабатываются автоматически. Причем для просмотра электронного чека в интернет-банке не надо предоставлять в торговой точке номер телефона, e-mail или сканировать смартфоном QR-код чека.

Программа для нового сервиса банка обеспечивает полную безопасность при ежедневном обмене данными, отмечают в банке. Система привязывает чек к эквайринговому терминалу, расположенному в торговой точке, а затем клиент "Русского Стандарта" сможет увидеть наполнение чека в интернет-банке.

Кроме того, в модернизированной версии "RSB Online" действующим клиентам доступна новая форма визуального отображения по кредитам (как полученным в торговых точках, так и кредитов наличными). На главном экране теперь видно, когда, в каком размере нужно внести следующий платеж, при этом учитывается ранее внесенная сумма в текущем расчетном периоде.

"Благодаря апгрейду сервиса на экране детальной информации по кредиту стало отображаться, сколько платежей выплачено, просрочено и осталось у клиента, а также оставшаяся сумма для досрочного погашения", - уточняют в банке.