Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
9 Июля 2019

Банк Русский Стандарт внедрил технологию Paycontrol в Мобильный и Интернет-банк

Источник: CNews.ru

Банк "Русский стандарт" выпустил обновление интернет- и мобильного банков для расчетно-кассового обслуживания бизнеса (РКО). В новой версии реализовано решение резидента фонда "Сколково" компании Safetech для электронной подписи в смартфоне. Технология Paycontrol позволяет клиентам с высоким уровнем безопасности и удобства подтверждать свои операции.

Paycontrol предоставляет пользователю возможность убедиться в корректности данных операции или электронного документа и сформировать подпись независимо от используемого устройства. После формирования платежного документа информация о проводимой транзакции выводится на экране смартфона, где клиент одним прикосновением к экрану может подписать документ электронной подписью.

Новый подход прост в использовании и комфортен для юридических лиц, так как не требует дополнительных скретч-карт или USB-токенов, не зависит от наличия сигнала сотовой связи и скорости доставки SMS.

Дарья Верестникова, коммерческий директор Safetech, сказала: "Мы имеем большой опыт в обеспечении информационной безопасности цифровых каналов. Банк "Русский стандарт" очень профессионально подошел к вопросу запуска подписания документов с помощью решения Paycontrol и сделал для своих клиентов действительно безопасный и удобный сервис".

Инна Емельянова, директор департамента эквайринга банка "Русский стандарт": "Наш банк всегда входит в число первых при внедрении инновационных технологий и предъявляет самые высокие требования к функциональности, удобству и безопасности дистанционного обслуживания своих клиентов".

Павел Новиков, директор центра компетенций Fintech & Blockchain фонда "Сколково", отметил: "Внедрение решения Paycontrol в банке "Русский стандарт" отражает общую тенденцию рынка - переход от использования SMS и push-уведомлений к более удобной и безопасной подписи электронных транзакций и документов на мобильных устройствах. Компания Safetech представляет наиболее инновационные и совершенные решения, что и предопределяет высокий интерес к ним со стороны российских банков".