Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
8 Августа 2019

Названы самые популярные у россиян товары для покупок в Интернете

Источник: Ньюс.ру (news.ru)

Активная миграция граждан страны в интернет-пространство и рост популярности смартфонов привели к буму в онлайн-торговле. Все больше россиян делают покупки, находясь при этом в транспорте, в очередях, на дачах или во время прогулки.

Самыми популярными товарами среди населения, которое занимается онлайн-шопингом, стали роботы-пылесосы, смартфоны, туши для ресниц, конструкторы и подгузники. Об этом News.ru рассказали в интернет-магазине Wildberries и банке "Русский Стандарт" (входит в тройку крупнейших эквайеров), изучившие поведенческие особенности любителей шопинга в Сети.

Эти же товары, добавляет представитель торговой площадки, находятся в топ-10 продаж по выручке.

Смартфоны традиционно становятся одним из наиболее популярных направлений в интернет-торговле: он есть у каждого и обновляется регулярно. Огромное количество сотовых салонов дают возможность протестировать его вживую, после чего многие потребители заказывают товар онлайн, рассуждает инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин.

Развитие технологий перевело данный гаджет из области дорогих товаров в широкодоступный сегмент, что увеличило количество покупок, - полагает эксперт.

Рынок продажи детских товаров онлайн также в целом является растущим, добавляет он. Игрушки занимают львиную долю этого рынка, а конструкторы как отдельное направление традиционно популярны. Спрос на подгузники как "расходный материал" стабилен.

Все это говорит о том, заключает Бахтин, что в Сети потребители находят наиболее оптимальные ценовые предложения.