Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
1 Октября 2019

Банк Русский Стандарт: пенсионеры предпочитают хранить деньги в национальной валюте

Источник: ПЛАС (plusworld.ru)

Банк Русский Стандарт изучил статистику по депозиту "Пенсионный!" в преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября. Пенсионеры предпочитают сохранять средства в национальной валюте: 99% клиентов оформили вклад в рублях и лишь 1% - в долларах США.

За указанный период времени наиболее востребованный у пенсионеров срок размещения депозита - 390 дней. Именно на нем остановились более 95% клиентов, оформивших вклад "Пенсионный!", и свыше 67% всех пенсионеров, которые открыли какие-либо депозиты в Банке Русский Стандарт.

С января по октябрь текущего года максимальное количество депозитов "Пенсионный!" открыли вкладчики, проживающие в следующих российских городах (топ-5):

- Москва;

- Санкт-Петербург;

- Нижний Новгород;

- Самара;

- Волгоград.

По статистике вклад "Пенсионный!" чаще всего оформляли в начале года, а точнее - в январе. На втором месте по популярности апрель.

Напоминаем: по депозиту "Пенсионный!" предусмотрена привлекательная процентная ставка, а именно - до 7%*. Кроме того, клиентов ждет ежемесячная выплата процентов на банковский счет, плюс возможность внесения дополнительных взносов. Минимальная сумма вклада - 10 000 руб., при этом сумма пополнения не ограничена. Эксперты отмечают: все больше россиян отдает предпочтение гарантированному доходу, к примеру, рублевому депозиту с выгодной ставкой.

Вклад открывается на 181, 360 или 390 дней. По окончании срока его легко продлить. Оформить вклад "Пенсионный!" можно в любом отделении Банка Русский Стандарт - достаточно показать пенсионное удостоверение, либо справку из Пенсионного фонда России.

Методология: в рамках исследования Банк Русский Стандарт изучил статистику по вкладу "Пенсионный!" за первые три квартала текущего года. Были проанализированы: доля клиентов, открывших депозит, самый популярный срок при оформлении депозита, а также топ-5 городов по количеству открытых вкладов.

Подробную информацию о вкладе "Пенсионный!" можно найти на сайте.