Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
15 Января 2018

"Русский Стандарт" запустил программу трудоустройства заемщиков

Источник: Ведомости (vedomosti.ru)

Банк "Русский стандарт" запустил для своих заемщиков программу помощи в поиске работы, сообщили газете "Коммерсантъ" в банке.

"Мы стараемся помочь клиентам даже в случае потери работы не допускать просрочек по кредиту и не испортить свою кредитную историю", - пояснил руководитель дирекции по работе с проблемными активами банка Эдуард Быстрай.

Согласно предложенной "Русским стандартом" схеме, заемщик лично или по телефону обращается в банк и уведомляет о потере работы, а менеджер по персоналу банка подбирает вакансии по профилю.

Сервис доступен как для должников, которые уже допустили просрочку платежей, так и для заемщиков, только потерявшим работу.

Параллельно "Русский стандарт" обсуждает с заемщиком возможные варианты погашения долга, в том числе перенос срока платежа по кредиту на более поздний срок, рассрочку и выход из просрочки за счет частичных платежей.

За три месяца работы пилотного проекта должникам было предложено 15 тыс. вакансий, около 20% заемщиков получил работу по программе. По словам Быстрая, благодаря этой инициативе "Русский стандарт" ежемесячно возвращает 700-900 млн руб. просроченных долгов. Банк намерен продолжить работу сервиса.