Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
11 Октября 2018

"Русский Стандарт" выпустил карту с вертикальным номером и элементами дополненной реальности

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" начал выпуск молодежных дебетовых карт с вертикальным расположением номера и элементами дополненной реальности. Об этом порталу Банки.ру рассказали в самой кредитной организации.

Новый продукт открывается молодым людям в возрасте от 14 до 17 лет (требуется разрешение родителей). Карта является усовершенствованной версией уже существующей у "Русского Стандарта" карты "Банк в кармане Молодежный", поэтому условия, тарифы и дизайн нового продукта будут аналогичны.

Отличительной особенностью обновленной молодежной карты "Русского Стандарта" является наличие на ней элементов дополненной реальности: наведя камеру смартфона на специальный значок на "пластике" или просканировав любым подходящим мобильным приложением QR-код на карте, пользователь получит предложение перейти по ссылке, ведущей на сайт банка, после чего банковская карта "затанцует" на экране мобильника.

Номер же карты теперь будет располагаться не горизонтально по центру лицевой стороны, а вертикально справа в виде колонки из четырех строк. Новый продукт предусматривает cash back и скидки.

В банке обращают внимание, что все новые карты "Банк в кармане Молодежный" будут выпускаться в обновленном варианте. При этом картами прошлого образца можно будет пользоваться до конца указанного на них срока действия.

По словам вице-президента холдинга "Русский Стандарт" Эльдара Бикмаева, новое поколение банковских клиентов очень позитивно воспринимает различные "фишки" на банковских картах, включая элементы дополненной реальности.