Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
10 Октября 2018

Российские держатели карт American Express охотнее всего тратят деньги в США и Великобритании

Источник: Banki.ru

Банк "Русский Стандарт" изучил, в каких странах чаще всего пользуются картой держатели American Express и где они больше всего тратят. Исследование проводилось за первое полугодие 2018 года, оно учитывало обобщенные статистические данные по картам, включая информацию о запросах клиентов в консьерж-компанию RS TLS.

Лидирует США, где средняя сумма покупки по AmEx составляет 17 тыс. рублей. На втором месте по количеству покупок - Великобритания со средним чеком в 19 тыс. рублей. На третьем месте Франция, причем средний чек здесь в разы выше - 60 тыс. рублей.

В рейтинге самых популярных стран для шопинга немного уступила Италия, заняв четвертое место по популярности (со средней суммой покупки в 51 тыс. рублей). В перечисленных странах владельцы American Express в основном тратят деньги на шопинг - это самая популярная категория покупок.

Пятое место рейтинга разделили Нидерланды (средний чек - 6 тыс. рублей) и ОАЭ (48 тыс. рублей). Именно в этих двух странах самой востребованной категорией трат оказались отели.

"Клиенты American Express - это успешные и состоятельные люди. Все они часто путешествуют по миру, много времени проводят в поездках. Такие люди требовательны к сервису, ценят комфорт и собственное время", - рассказывает Эльдар Бикмаев, первый вице-президент холдинга "Русский Стандарт".

В целом в мире картами American Express чаще всего расплачиваются в ресторанах, ретейле (бутики, магазины продуктов премиального сегмента), отелях, а также покупают по ним авиабилеты.

Банк "Русский Стандарт" также назвал самые популярные маршруты авиаперелетов у держателей премиальных карт American Express: Москва - Дубай, Москва - Ницца, Москва - Лондон, Москва - Париж, Москва - Санкт-Петербург.

"Русский Стандарт" выпустил более 2,5 млн карт American Express.