Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
2 Августа 2018

Moody's улучшило прогноз по рейтингу банка "Русский Стандарт"

Источник: ПРАЙМ

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по долгосрочным депозитным рейтингам в национальной и иностранной валютах банка "Русский стандарт" до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

Депозитные рейтинги банка при этом подтверждены на уровне "Caa2", базовая оценка кредитоспособности (BCA) и скорректированная BCA подтверждены на уровне "caa2". Moody's также подтвердило долгосрочные рейтинги в национальной и иностранной валютах на уровне "Caa1".

Позитивное рейтинговое действие по отношению к банку "Русский стандарт" отражает "улучшение показателей качества активов и рентабельности банка", отмечается в релизе. В то же время, подтверждение рейтингов отражает сохраняющуюся слабость показателей капитализации банка и риски, связанные с аффилированными лицами.

Рейтинги могут быть повышены, если у банка будет отмечен прогресс в улучшении слабых показателей кредитоспособности, а также сокращении рисков, связанных с ассоциированными сторонами. Негативные рейтинговые действия возможны при неспособности банка поддерживать долгосрочный тренд на улучшение своих показателей платежеспособности.