Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
1 Декабря 2016

Лайфхаки: как совершить новогодние траты по карте с максимальной выгодой

Источник: Сравни.ру

Праздники всегда пробивают брешь в семейном бюджете. О том, как купить подарки со скидкой, заработать на подготовке праздничного стола и сэкономить на новогодней вечеринке с коллегами Сравни.ру рассказывал банкир Евгений Лапин.

Застолье на работе

Традиция накрывать ароматный стол с мандаринами, колбаской, оливками, малосольными огурчиками и прочей снедью есть в большинстве компаний. Запах Нового года на работе неизбежен, будь вы из тихих отделов или из больших шумных департаментов. На работе все скидываются на новогодний стол. В магазин за продуктами снаряжают женщин и одного почётного носителя пакетов. Привычная картина? Лайфхак: оплатите покупки в супермаркете своей пластиковой картой, чтобы получить Cashback, а потом соберите с коллег наличными! Так вам удастся немного заработать: на возврате средств от банка, а также прибавить авторитет у коллег за участие в организации новогоднего застолья.

Вечеринка в ресторане

Ваши коллеги привыкли проводить новогоднюю вечеринку в ресторане? Отличное решение. Здесь у меня два совета. Проверьте на сайте банка, выпустившего вашу карту с функцией Cashback, есть ли какие-то подходящие рестораны-партнёры, которые дадут скидку. Программы лояльности, которые предполагают держателям карт скидки и привилегии при оплате картой, очень распространены у крупных банков. Именно так вы сможете сэкономить на счёте.

И, естественно, после шумного застолья участникам выдают счёт. Вы уже догадались? Конечно, оплачивайте картой: вам нужна не только скидка, но и Cashback. Но тут уж посоветуем вам собрать деньги заранее, пересчитать и только потом отдать свою карту официанту. В такой суете есть риск, что кто-то из коллег «забудет» оплатить свой заказ, поэтому лучше подстраховаться. И попросите официанта провести оплату при вас – практически все рестораны уже оборудованы мобильными (переносными) терминалами для этого. Прежде чем ввести PIN-код – проверьте сумму на экране терминала. И так у вас и скидка, и Cashback!

Еда с доставкой

Если первые два варианта не про вас с коллегами (вы заказываете готовую еду с доставкой), то для вас тоже есть лайфхак. Большинство онлайн-заказов можно оплатить банковской картой на сайте или при получении. Так что и при таком подходе вы не упустите свой новогодний Cashback.

И не забудьте снова свериться с перечнем партнёров банка по программе лояльности. Не исключено, что вы найдёте ресторан, который дает бонусы при оплате заказа картой на сайте. Перед Новым годом бесплатный напиток или сет из роллов никому не помешает.

Подарки со скидками

У вашего банка, наверняка, есть программа лояльности для держателей карт. А значит, самое время ей воспользоваться.

Прежде чем покупать подарки и сувениры к Новому году – зайдите на сайт банка и изучите раздел со скидками по вашей карте. Вы удивитесь, сколько акций к праздникам для вас подготовил банк! Обратите внимание, что скидки могут быть как постоянными, так и на определённый срок (на время проведения акции). Здесь вы сможете выбрать магазины и сайты, где при оплате покупок картой вы сможете сэкономить значительную сумму. Может быть, купив один подарок, получить второй бесплатно.

А у ряда банков есть возможность использовать Cashback-баллы на получение подарков из каталога. В этом случае вы сможете выбрать презенты для ваших друзей и коллег, потратив на них бонусные баллы.

И я не могу обойти вниманием прекрасную половину: обязательно обратите внимание на список партнёров в разделе «красота», ведь подготовка к вечеринке обычно очень накладна. А женщинам точно не помешает небольшой дисконт на новогоднее платье и услуги салона красоты. Думаю, что вы сами гораздо лучше меня знаете, на каких услугах перед праздником вам будет очень кстати сэкономить.

Подарок круглый год

Если вы прочитали эту заметку и подумали примерно следующее: «Жаль, что у меня нет Cashback на карте», то вы ошибаетесь. Сделать зарплатную карту с функцией Cashback можно легко и непринужденно.

Выбираете на Сравни.ру через калькулятор дебетовых карт самые дешёвые в обслуживании карты, по которым можно получить Cashback. Внимательно изучаете условия. Заказываете понравившуюся карту в банке. При получении распечатываете реквизиты и отдаёте их работодателю с письменной просьбой начислять заработную плату на новую карту с функцией Cashback. Сделайте себе ещё один новогодний подарок.