Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
22.10.2020

Банк Русский Стандарт и ГК «Терминальные Технологии» запустили возможность оплаты по QR-коду через СБП на постаматах

Банк Русский Стандарт и ГК «Терминальные Технологии» разработали систему управления постаматами на базе терминала Vendotek, благодаря которой оплачивать доставленные из интернет-магазинов заказы теперь можно с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей.

Терминалы безналичной оплаты Vendotek – собственная разработка компании Терминальные Технологии. Они обеспечивают оплату заказов на постаматах и покупок в вендинговых аппаратах любыми банковскими картами и мобильными устройствами. Vendotek – единственный терминал для вендинга российской разработки и производства, сертифицированный в международных платежных системах и в российской платежной системе Мир.

Инновационные терминалы Vendotek могут самостоятельно управлять постаматами и взаимодействуют с клиентами через яркий сенсорный экран. Технология оплаты по QR-коду через СБП доставленных интернет-заказов проста. Достаточно ввести номер заказа, затем выбрать тип оплаты «через СБП». После того, как на экране появится динамический QR-код, его следует отсканировать с помощью смартфона мобильным приложением своего банка, подтвердить оплату и забрать покупки из ячейки. Важное условие – банк плательщика должен быть участником СБП и поддерживать оплату по QR-кодам в собственном мобильном приложении.

«Все покупатели онлайн-магазинов привыкли к дружественным интерфейсам и приятным тактильным ощущениям от сенсорных экранов смартфонов. Мы привнесли лучшие практики онлайна в оффлайн, отказавшись от устаревших кнопок на постаматах. Новое решение на российском терминале VENDOTEK с тачскрином позволяет легко оплатить и получить заказы из интернет-магазинов. Благодаря инновациям Банка Русский Стандарт возможны платежи через СБП по QR-кодам, что очень удобно при отсутствии бесконтактной банковской карты и NFC в смартфоне», - рассказал Игорь Сухоставский, генеральный директор ГК «Терминальные Технологии».